Авторский блог Александр Штибин 11:11 12 марта 2017

Матрица

Весна, любовь и буровая вышка и море убегающее вдаль. Во внутреннем кармане маленькая книжка с прекрасной фотографией твоей…

С наступлением весны большие жирафы- подъёмные краны всё чаще стали вытягивать длинные толстые шеи, пытаясь разглядеть. за далёким горизонтом, лето. Наивные и немного странные попытки этих чудесных созданий вызывают добрую улыбку у людей. В вечной спешке, с приходом тёплых дней, гениальный портной – природа уже поручила выполнить раскрой весеннего праздничного наряда и ярко-красный морской буксир-снабженец стальными острыми ножницами форштевня старательно выполняет ответственный заказ. Утреннее солнце, завершив стирку и развесив на длинную верёвку свежепахнувшие наволочки облаков, вот-вот появится на небосводе. И тогда начнёт действовать волшебная матрица взаимодействия всех участников этого величественного процесса: моря, солнца, неба и белых облаков…

Яркий оранжевый апельсин солнца, поднимаясь по волшебной лестнице в небо, всё больше наливается соком, а по морю куда-то на северо- восток медленно уходит тихая бесконечность и вскоре теряется где-то у линии горизонта. Подтянутый и спортивный американец Фаренгейт снова пытается отнять шкалу для измерения температуры у упрямого европейца Цельсия,а сухой учёный-педант Кельвин опять пытается выступить в роли беспристрастного арбитра. Красивая сказка под названием жизнь готовит свой очередной неожиданный сюрприз. Решительный агрессор- буровая лебёдка хищным ртом с алмазными клыками разрывает древнюю породу, а натасканная на медведя «сторожевая собака»-превентор готова в любую секунду вцепиться зубами в коварный выброс. Немного чумазая с маленьким пятнышком на курносом носу, но невероятно счастливая после напряжённой ночной смены красавица – весна гуляет по палубам, платформам и висящими над морем стальным рукам переходных мостов и как всякая романтичная влюблённая девочка надеется на счастье в личной жизни.

1.0x