Авторский блог Герман Щербина 09:38 2 января 2018

Материалистам о Молитве. Русские, русские, русские!

Свами Вивекананда. "Россия поведет за собой весь мир, но путь ей укажет Индия".

Эмпирическое описание молитвы:

С чего начинается молитва?

Почти каждая молитва начинается с обращения к Высшему Миру.

Думаю в наше время и материалисты и атеисты признают, в качестве Высшего Мира, направляющего судьбы всего живого на Земле — Космос и нашу звезду Солнце, ибо так говорит современная наука. Космические эфирные потоки и солнечные лучи управляют жизнью на Земле.

Основа всего живого на Земле — клетка. С неё и начнем.

С клетки началось творение жизни на Земле. Нужно согласиться, что сложнейшая структура клетки не могла быть создана «случайно», чем больше её изучают, тем больше восхищаются её совершенством. Клетка первообраз всего живого.

Итак, если человек создан по образу и подобию Бога, то совершенная клетка больше всего подходит на роль этого образа.

Обращение к Высшему, это обращение к неведомому Совершенству, даровавшему нам свою основу воплощенную в материю. Если мы имеем конкретное (загадочное и необъяснимое) воплощение, клетку, то значит мы имеем и творца-воплотителя - Дух .Поэтому обращаемся к Нему, к Духу.

(Не будем говорить Имен, с них начинаются разделяющие человечество религии, но попробуем вообразить: какой звук мог бы представить этот неземной Образ?)

Далее: есть непрерывная связь с этим Образом. Эта связь постоянно поддерживает жизнь, это неощутимая вибрация - энергия, которая постоянно обновляет человека. Его материальную и духовную составляющие. Если говорить о клетке, то эта энергия постоянно питает и очищает её, возвращает к идеальному первообразу.

Эту энергию тоже можно представить звуковой волной проникающей в человека и достигающей каждой его клетки.

В сочетании с первым звуком, это будет вибрация из двух звуков: «ОМ»!

Далее: человеческий организм составляют 5 триллионов отдельных клеток, работающих как Одно. Вспомните, Иисус Христос сравнивал живую Церковь с организмом человека. Зная теперь о Единстве 5 триллионов, нужно восхититься сложностью и простотой этого Храма Живого воздвигнутого, как вершина Космической эволюции. Конечно Космической — не только Земной эволюцией. Земное звено, если сравнивать со световыми годами Вселенной, это несколько мгновений в космической беспредельности . (Заметим что это соединение триллионов можно так же облечь звуковой вибрацией.)

И это замечание о Земле, в роли создания Храма Живого, то есть Человека, есть следующее, что должно быть упомянуто в Молитве. Все элементы: атомы, молекулы, химические соединения, кристаллы, все то, что дает на воплощение Человека Земля.

Земля дает на воплощение Человека 4 стихии (пятая стихия космический эфир). Поэтому Человек не только Образ Высшего, но и соединительное звено между Духом Вечного и Беспредельного Космоса и Духом, отдельной Особи Космоса — планеты Земля. Человек объединитель 5 стихий. Он их повелитель на Земле, так должно быть.

Здесь мы в молитве переходим к антропогенезису совершенного Человека.

Следующая вибрация или звук преданный молитве, будет обозначать ноги Человека. Потому что, ногами крепко Человек стоит на Земле, они его нерушимая опора и они соприкасаются с 4-мя её стихиями. Этот слого-звук будет: «ГА».

Далее: «лоно и чресла» в антропогенезисе Человека. Та эталонная, материальная часть Человека, которая передается из поколения в поколению. Которая не разрушается, постоянно воплощается, предает «память» о первопредке. Это клетка от которой начинается деление и развитие организма Человека. Она тоже должна быть сознательно упомянута и сознательно пробуждена, потому что она источник чистоты неумирающей материи каждого человека.

Этому образу соответствует слого-звук «ТАТ».

Далее: воплощенная земная чистота соприкасается с воплощенным чистым светом.

Солнце — творец этого Света. Свет самая тонкая материя которую принимает Земля и клетки Живого Вещества (по Вернадскому). Фотон света это одновременно и волна и частица. О свете можно написать много. Но для молитвы важен антропный принцип, как свет сочетается с человеком? Растения улавливают фотоны света и строят из него живое вещество. Человек тоже улавливает Свет, но уже не только в его материальном плане Частицы, но и в плане волновом — вибрационном. Этот накопитель: Солнечное сплетение Человека. Это Чаша в которой это тонкое вещество преобразуется в тонкие (духовные) накопления человека. Солнечное вещество, как бы, варится в этой чаше — солнечном сплетении Человека.

В молитве этот образ будет выражен слого-звуком «ВАР»! (От варения образуется варенье, сладкое и приятное, а на духовном плане пылкое и РАдостное, «РА» - образ Солнца.)

Это ещё не все. В молитве мы оживили материальные и духовные принципы зарождения жизни на Земле, связанные с Солнцем и Космосом. Но еще не сказали о Любви.

Космические принципы рождались и получали форму неисчислимое множество лет, а воплотились они на Земле в короткой, сознательной жизни Человека. Воплотились в Матери, отдающей без остатка свою Любовь и Сердце детям.

В молитве этот образ будет заключен в слого-звуке «ДЕВА».

Теперь будем заканчивать Молитву.Любовь и все чувства Человека должны быть Осознаны,

для осознания должна быть рождена Мысль. Мысль ведь тоже материя — или это ещё не доказано? Свет тончайшая материя и его мы видим. А Мысль ещё более тонкая материя (и её мы «думаем»). В конце Молитвы нам нужно осмысленной Мыслью утвердить все то, что было сказано в Молитве. Мысль и слого-звук : «Да будет так»! В христианской молитве это «АМИНЬ». В слого-звуках древнейшего Санскрита (основы русского языка) это будет звучать: «ПРА-ЧЁ ДАЯТ».

Итак, мы произвели импирическое описание Молитвы, осталось записать все слого-звуки последовательно.

Что получается? Как ни странно и удивительно: получилась древняя индусская молитва или мантра, названная «Гаятри Мантра».

Иеще более удивительно: если попытаться передать древнюю Мантру , словами и понятиями другого языка и другой духовной традицией — Ветхозаветной традицией, то получится молитва «ОТЧЕ НАШ»!

(Две фотографии в студию!!!)

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

1.0x