Сообщество «Форум» 17:54 21 августа 2017

МАША И АВИГДОР

Реплика с места

Меня просили прокомментировать недавний дуэт Мария Захарова - Авигдор Эскин.

Все знают, с каким вожделением уважением я отношусь к Марии. И в принципе она совершенно права. Но по сути - глубоко ошибается. Тоесть, не ошибается конечно, но говорит такие слова, как «предательство» лишь для красного словца.

Вот если бы палестинчики, там, Хания с Халедом Машалем, или шейх Насралла (бабы,не слушайте!)

не пригласили Россию на какой-нибудь «День защиты земли», или «День памяти шахидов исламского джихада», тогда бы это было предательство.

А Израиль и Россия уже добрых 70 лет принадлежат к разным военно-политическим блокам. Когда жителям Кирьят-Шмона и Хайфы на голову валятся катюши, никто не кричит о предательстве. Когда израильскую семью с детьми расстреливают из калаша, никто не ищет предателей. Когда мою Меркаву пытались подбить из российского РПГ, когда я затем читал восторженные интервью Александра Андреича с Шипуновым, я не задавал вопросов ни Маше, ни тому, кто в те годы занимал её место. А ля гер, ком а ля гер.

Анти-израильская ярость в США, особенно в самом гадюшнике - на кампусе нарaстает прямо-пропорционально демографическим изменениям в обществе. «Анти-сионизьм» занял прочное место в левацкой повестке дня как в Америке, так и в Европе. В левацком хоре отчётливо слышны писклявые голоски евреев истеблишмента, для которого ненависть к Израилю и озабоченность «палестинскими деточками» - подтверждение рукопожатности.

До последнего времени эти угрозы купировались правительством и конгрессом, хотя за годы правления Барака Обамы эта поддержка изрядно просела. Устроить Израилю сценарий ЮАР или Родезии - пара пустяков, а ведь ЮАР, по сравнению с Израилем - это слон против лошади.

Поэтому Израиль будет дышать, когда скажут. Если поступит команда из Вашингтона, то Россию не пригласят не только в Собибор,но и на фестиваль матрёшек, буде такой организуют.

В мире сейчас - огромная завороженность Путиным, и еврейская улица - не исключение. Ярость отживающего американского правящего класса во многом и связана с тем, что Путин украл их гром и место на обложке.

Часто слышу в этих кругах: «Передай Путину, (это без тени улыбки) чтобы он больше поддерживал Израиль!» Я (тоже без тени улыбки) отвечаю: «Хорошо! В следующий раз, когда буду зван на чай, обязательно передам. А что мне можно передать от ВАС? Какие счастливые для России и лично Путина перемены можно ему ждать от столь крутого внешнеполитического виража?

(Голосом Райкина): Ну, перестанет он поддерживать Иран, и шо будить? Шо-шо? Вот и я спрашиваю, шо будить? СОЛИДНО будить? Да, как рояль перед входом на овощную базу.

Государству Израиль и организованному еврейству (даже той, большей его части, презирающей горлопанов и леваков, и симпатизирующей красивой России и ВВП с его возможностями,) объективно нечего им предложить в геополитическом раскладе. Мы идём на рынок с пустым лукошком.

Поэтому, надо привыкнуть, что в обозримом будущем, при нашей жизни, ось Москва-Тегеран-Дамаск-Бейрут(Хезболла) будет геополитически противостоять оси Эр-Рияд-Вашингтон-Иерусалим.

То, что МОЖНО И НУЖНО делать в подобной ситуации - это следить за тем, чтобы геополитика не отравляла человеческие, деловые, культурные связи. В случае «Украина - Россия» это оказалось не выполнимым: одноклассники и фейсбуковские друзья расплевались, родственники рассорились, любовники фейсбуковские расстались. В сущности, связи в такое время переживают катакомбный период.

А что Авигдор Эскин? Нелёгок хлеб теле-радио артиста. Роль дали - просто «кушать подано». Мальчик для битья у Шевченки, как и Сатановский. Актёры - люди подневольные.

Но сетовать не приходится. Могли бы вообще в Ковтуны определить.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x