Авторский блог Александр Климов 05:30 27 марта 2017

МАРТОВСКОЕ БРОЖЕНИЕ

И СТУПОР ВЛАСТЕЙ

26 марта по городам России прокатилась волна митингов и демонстраций. Организаторы заявляли, что главной темой станет борьба с коррупцией правящего режима. Главным фронтменом выступил Навальный.

В Саратове на улицы вышло необычайно много людей--минимум две тысячи. Такого не было уже много лет. Можно сказать, что город бурлил. Большинство митингующих --молодые люди. И неплохо организованные. Власть ответила контрмитингом и вывела на него футбольных фанатов и кавказские диаспоры.

Похоже, что во многих городах также было обилие митингующих. В Москве счет задержанных идет на сотни. В Екатеринбурге молодые люди скакали и скандировали КТО НЕ СКАЧЕТ--ТОТ МЕДВЕДЬ!

Да, уважаемые граждане, Украина пришла в Россию. Случай в Екатеринбурге показывает, кто выигрывает битву за умы молодежи. Правящий режим со всеми его атрибутами настолько обрыдл, что некоторым видится правильным украинский вариант.

Российское телевидение практически проигнорировало митинги, прокатившиеся по стране. Таким образом, антикоррупционная повестка и борьба за Справедливость отданы Навальному и его компании. Вообще заметно, что власть находится в тяжелом ступоре. Она не может ничего предъявить, кроме полицейских дубинок и панических призывов не выпускать детей из дома.

В таком же ступоре находятся апологеты правящего режима в соцсетях. Вчера приходилось читать их призывы митингующую молодежь избить дубинками, разогнать, расстрелять и отправить в Магадан.

Любые попытки возразить этим держимордам натыкались на предложение кушать печеньки госдепа, одеть на голову кастрюлю и скакать.

Тяжелое будущее у России с такими идеологами.

1.0x