Сообщество «Форум» 00:00 18 декабря 2014

Марш-бросок

Ребята, нам всем давно пора понять, что господа-либералы — сугубые материалисты, хотя бесконечно трындят о духовности и книгах. Интересно, что "ватницкий" слог, как раз, восходит к Высокому Штилю — мелькают слова "подвиг", "идеал", "победа". Есть такой анекдот: боксёра спросили: "Зачем тебе голова?", на что он ответил: "А я в неё ем!" Так вот это не про боксёра, товарищи, а про типичного и беспримесного либерала.

Основным направлением современного либерального дискурса является вовсе не антипутинизм, щедро оплачиваемый на Западе, и даже не русофобия, по большей части, оплачиваемая там же. Ядром "креативной" концепции был, есть и остаётся пренебрежительный тон по отношению к "тупо жующему быдлу", которому опять вместо устриц белон и пармезана со свободой вприкуску подсунули "бессмысленный крымнаш" и очередную имперскую сверх-идею. А они и рады! Презрение может быть откровенным и нарочитым, а бывает и завуалированно-интеллигентским, по-умному, тоненько. Вот, например, как выражается на сей счёт Людмила Улицкая: "Интеллигенции очень сложно сегодня живется в России. В её среде раскол еще более острый, чем в среде народной, где царит единомыслие, потому что там слушают радио и смотрят телевизор, а мы берём информацию не из телевизора. Интеллигентам сейчас тяжело, потому что мыслящие люди имеют обыкновение думать самостоятельно. И расхождений у интеллигентных людей всегда намного больше, чем у рабочих вагонремзавода" Как там, в рассказе Антона Палыча? "Чумазый играть не может!" В общем, быдло есть быдло, бомонд есть бомонд и им не сойтись никогда. Вагоноремонтники — верят путинскому телеящику, хавают и даже бухают, а всевозможные Улицкие — мыслят, кручинятся и даже пишут про "Казус Кукоцкого". Вспоминаем вскрик другого популярного фигуранта — Андрея Макаревича: "…дело пахнет тотальной катастрофой". И уж совсем шикарно в своё время выразилась многоизвестная Ксения Ларина: "От слова "патриотизм" тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками". Я понимаю — сейчас вам стало очень противно, однако ж, из песни слова не выкинешь. Это всего-навсего цитаты. Итак, им всё — пахнет. Их от всего тошнит. Любая тема — от политики до эстетики — будет непременно сведена к простейшим биологическим актам и позывам. К примеру, если речь заходит о жизни в Советском Союзе, то первое, о чём вспоминают господа-либералы, так это об отсутствии секса, а также о дефиците колбасы и туалетной бумаги. Несомненно, ради приличия и noblesse-oblige-а они что-нибудь квакнут про творческую несвободу и всяко-разные "тенета сталинского самодержавия", но в конечном зачёте разговор обязательно скатится к темам, слабо гармонирующим с претензиями на высокую духовность. Замечу, что гайдаровский Мальчиш-Плохиш тоже устремляется в Буржуинство не за "свободой самовыражения" и "правом выбора", а в надежде получить бочку варенья да корзину печенья.

После введения санкций, господа-креаклы целый месяц писали гневные опусы и слёзные трактаты об испанском хамоне, французских сырах и ананасах-в-шампанском. Так, известный писатель-фантаст Дмитрий Глуховский в своём материале "Собачья жизнь" недвусмысленно вопрошал: "Почему радуются тому, что в наказание врагам президент запрещает нам есть?" Медиа-персонаж Евгений Понасенков тоже не забыл отметиться: "Огромная страна, которая за много веков существования не сумела произвести ни одного сорта сыра, который мог бы конкурировать с иностранными". Ёлки-палки! Если они — заявленное и прирождённое не-быдло, больше того — соль земли, "…теин в чаю, букет в благородном вине" и всё прочее, что говорил по этому поводу Николай Гаврилович Чернышевский, то почему они так маниакально зациклены на жратве? Но если бы только на ней! Смотрите — все скандальные перформансы и протестные кривляния борцов-антипутинцев так или иначе носят генитально-физиологический характер, начиная печально известной акцией в Зоологическом музее, заканчивая персональным бунтом недо-художника Петра Павленского, прибивавшего своё малохудожественное "достоинство" к брусчатке Красной площади. Для этих господ это — единственный способ прокричать миру о себе-прекрасных.

В своё время мне довелось ознакомиться с книгами Людмилы Улицкой. Надо сказать, что, в отличие от большинства своих собратьев по борьбе, она отнюдь не бездарна. Однако же и тут мы видим привычную картину — нарочитое смакование физиологии, особливый акцент на половом вопросе и — никакой тебе сентиментальности! Всё весомо-грубо-зримо… Резание лабораторных крыс — с подробностями — в "Казусе Кукоцкого"! А ещё я помню чувство непереносимой гадливости после прочтения рассказа "Ветряная оспа". Грязно. Липко. Чуждо. Ребята, нам всем давно пора понять, что господа-либералы — сугубые материалисты, хотя бесконечно трындят о духовности и книгах. Интересно, что "ватницкий" слог, как раз, восходит к Высокому Штилю — мелькают слова "подвиг", "идеал", "победа". Есть такой анекдот: боксёра спросили: "Зачем тебе голова?", на что он ответил: "А я в неё ем!" Так вот это не про боксёра, товарищи, а про типичного и беспримесного либерала.

Илл. red-sovet.su

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x