Авторский блог Сергей Лещенко 09:47 29 марта 2017

Манипуляция сознанием власти

легко стать объектом манипуляции, для этого лишь нужно обозначить нажим и дело в шляпе

Не секрет, что в каждой уважающей себя стране существуют аналитические подразделения составляющие психологические портреты лидеров, и не только, с которыми стране приходится иметь дело. Несомненно, что у наших партнеров таковые имеются.

Власть в России несомненно является сильной, а один из видимых признаков сильной власти, отказ от действий под принуждением и это правильно. Но тут есть подводный камень, если возвести этот принцип в фетиш, то легко стать объектом манипуляции, для этого лишь нужно обозначить нажим и дело в шляпе.

Власть, как бы говорит: «Вы на меня давите и поэтому я не буду ничего менять, я ведь сильная и ничего не делаю под нажимом». При этом забывая о двух вещах, что подобной реакции от вас ждут, а в случае Медведева/Навального в этом уверен и второе, ослиное упрямство никого не красит. Расшифровка: ослиное упрямство, это отрицание очевидных вещей в угоду принципу

Владимир Владимирович, мастер нестандартных решений и выхода за флажки ожидаемых «партнерами» от него действий. Посмотрим как будет на этот раз. А вызов на мой взгляд не шуточный, впрочем, а когда было иначе?

P.S. Кстати, думать, что я – де, имярек такой-то, не подвержен манипуляции, значит впадать в грех гордыни, но это отдельный разговор.

1.0x