Авторский блог Антон Александров 09:58 7 декабря 2016

Мама, подари мне композитора!

Как вы думаете - какой самый дорогой подарок для человека из музыкально-криминальной среды? Деньги, недвижимость, эфиры, номинация на модную музыкальную премию? Нет - все мимо кассы. Самый главный ресурс в этой тусовке вовсе не деньги, а, как вы уже догадались - качественный музыкальный материал.

Скандал с Филиппом Киркоровым по факту плагиата песни "жестокая любовь" стал последним штрихом к портрету отечественного шоу бизнеса. Теперь даже последняя бабушка на лавочке знает, что, во-первых - "Король то голый!" и во-вторых, - "заимствование музыкального контента в РФ стало настолько обыденным делом, что никто даже не парится, чтобы это скрывать".

Какие там "Суды по интеллектуальным правам", какие там авторские договоры? Все вопросы по факту решаются, как и раньше - на бандитской "стрелке". Крышует тебя авторитетный продюсерский центр - ты живешь и поёшь, вошел в "правильный" семейный клан - и у тебя будет приличный "семейный" композитор.

Об одном таком клане и пойдет сегодня речь - ну вы уже поняли, о ком я.

Как вы думаете - какой самый дорогой подарок для человека из музыкально-криминальной среды? Деньги, недвижимость, эфиры, номинация на модную музыкальную премию? Нет - все мимо кассы. Самый главный ресурс в этой тусовке вовсе не деньги, а, как вы уже догадались - качественный музыкальный материал.

Пусть ты трижды талантливый певец, но если у тебя нет нормального композитора, аранжировщика, поэта и тд - ты никто, просто ноль без палочки. Хороших композиторов холят, лелеют и передают по наследству. Особо наглые композиторы, понимая свою ценность, создают свои ОМГ - Организованные Музыкальные Группировки, в простонародье называемые Продюсерские Центры.

Творческий путь Филиппа Киркорова - это путь поиска, обретений и, увы, потерь хороших композиторов. С ранней юности "Бедросыч" скитался и "кланялся" по филармониям и творческим тусовкам в поисках хитов. Потом попал в театр к Пугачевой, у которой этих "Игорей Николаевых" пруд пруди. Но потом "корона" его немного придавила, он разругался с примадонной и в какой-то момент остался на бобах.

Помыкался, помыкался и видимо принял историческое решение вернуться в могущественный клан Пугачевой любым путем. НУ вы уже знаете, что это оказался за путь. Уверен, что Филиппу было очень обидно, что он пашет как лошадь, попу рвет в прямом и в переносном смысле, а Кристине композиторов мама дарит - дарит на день рождения! Можно только представить, как у Филиппа бомбит от этого - до сих пор.

В итоге, Пугачева все соки из Филиппа высосала, выкинула из жизни и, главное - "отобрала" композиторов! С тех пор Киркоров в буквальном смысле побирается, берет, что ему подкинут с барского плеча. А подкидывают, как теперь уже известно - ворованные песни. Поэтому, когда вам говорят, что Киркоров так и остался в клане - не верьте! Клан своим членам некошерные песни подкладывать не будет.

Поэтому главное, ребята - это родиться в правильной семье. Выбирайте своих родителей с умом, чтобы не страдать, как Филипп.

1.0x