Авторский блог Александр Климов 07:59 18 июля 2019

МАЛЫЙ НАРОД ГАНИНОЙ ЯМЫ

ТЕКСТ АЛЕКСАНДРА ДЮКОВА

В концепции РУССКИЙ НАРОД ВИНОВЕН В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА мне было не вполне понятно вот что. Содержательно эта концепция --инверсия традиционного христианского антисемитизма (ЕВРЕИ УБИЛИ ХРИСТА, КРОВЬ ЕГО НА ЕВРЕЙСКОМ НАРОДЕ), где Христос заменен Николаем Вторым, а евреи--русскими. Но описанная стигматизация евреев была стигматизацией ЧУЖИХ. А вот те, кто приписывает всему русскому народу ГРЕХ ЦАРЕУБИЙСТВА--для них русские тоже ЧУЖИЕ? По идее так и должно быть--своих не стигматизируют. Однако люди, стигматизирующие русский народ, сами именуют себя русскими.

За разгадкой, однако, далеко ходить не пришлось. На ЦАРЬГРАДЕ висит высказывание олигарха Малафеева: РУССКИМ СТАНОВИШЬСЯ В КРЕСТНОМ ХОДЕ ОТ ХРАМА НА КРОВИ ДО ГАНИНОЙ ЯМЫ. О чем эти слова? Опять-таки о СВОИХ и ЧУЖИХ. Есть русские, которые настоящие русские. Они ходят крестным ходом к Ганиной Яме. А есть русские, которые на самом деле не-русские--те, кто не ходят. И вот первые-то стигматизируют чуждых для них вторых, приписывая им ГРЕХ ЦАРЕУБИЙСТВА.

Таким образом, мы наблюдаем классический МАЛЫЙ НАРОД (РУССКИЕ ГАНИНОЙ ЯМЫ), стигматизирующий народ большой (русских) и пытающийся навязать ему свое господство.

1.0x