Авторский блог Людмила Диковицкая 23:41 8 мая 2017

Май! Мир! Победа!

Великая Победа - Одна на Всех! Во имя Жизни! "За себя и за того парня!" Помним! Верим! Любим! Чтим!

Май! Мир! Победа!

«Гой, ты, Русь моя родная! Хаты – в ризах образа!..» Нет тебе, Родная, ни конца, ни края! Всё – начало! И Слово, что на века! Пестуем его, как младенца, посильно соединяя земное с небесным! Потому что - мир, труд, май – Победа! Для меня – во Имя Отца и Сына и Святого Духа - триединая в ипостаси своей – для всех, для каждого, навечно.

В мае 1945 союзно радовались ей Россия, Украина, Белоруссия! Благодатно чествуя живых, благодарили Погибших! Их были «тьмы, и тьмы, и тьмы», не в первый раз, - и «по-пластунски», и в полный рост, - светоносно отвоевавших для Земли Победу!

От Волги и Сталинграда до Эльбы, Дрездена, Берлина венценосно пронесли Герои Знамя Победы, водружая его миллионами жизней сначала над каждым холмиком русской земли, а потом и над фашистским рейхстагом. И возвратили Миру – Мир в надежде, чтобы помнили. Триипостасно – он, она, дети. А ещё – страны, народы, поколения.

Георгиевской ленточкой, цветами, воздушными шарами украсим мы дома, города, проспекты. Накроем щедрые столы и воспоём хвалебные оды – Отечеству и павшим за него! В танковом ли сражении, в рукопашном ли бою, на изрытой окопами земле, в смертоносном воздухе или морской пучине, в тылу врага, в неволе концлагеря или в насильственном изгнании, под вражескими, а может быть, и под союзническими «освободительными» бомбёжками, под пытками и в люфтах шахт, вживую зарытыми в братских могильниках...

Мы помним Вас, Герои! И 9 Мая, традиционно, Парадом на Красной площади, Бессмертными полками в городах и весях планеты, Поминальными молитвами в храмах, мы будем петь Вам Одесную, сохраняя мир ради жизни на Земле!

С Праздником – с Великой Победой!

Мира, здоровья, счастья и благоденствия нам!

"Спасибо Деду за Победу!"

Спасибо Алексею Порошину за стихи!

Спасибо мужу за коллаж! Спасибо Любимому и за то, что вместе мы 34 года! А познакомились в День Победы - 9 Мая 1983 года!

1.0x