Авторский блог Леонид Щеглов 19:49 21 июля 2019

Люстры итальянских брендов: интересные новинки и актуальные тренды

Элементы искусственного освещения выполняют важную функциональную роль. Но это лишь часть возможностей. Во все времена светильники и люстры были неотъемлемой частью дизайна интерьера. В современном мире с развитием технологий декоративная роль значительно усилилась.

Подтверждением этого стали итоги международной выставки дизайна Salone del Mobile в Милане. Экспозиции брендов осветительных приборов пользовались огромным интересом. Эксперты уверены, что лидирующие позиции в плане креативности и широкого спектра предложений на мировом рынке занимают итальянские торговые марки. Вы сможете убедиться в этом, изучив предложения на странице https://www.italianskaia-mebel.ru/liustry.htm. Выбор дизайнерских решений охватывает все стили. Оригинальные люстры способны преобразить помещение и создать в нем атмосферу эксклюзивности.

Важные тренды современной моды на рынке освещения

Эксперты отмечают несколько общих тенденций:

  • качественные и долговечные материалы. Этот тренд согласуется с важным течением последних лет под названием "ответственное потребление". Покупатели все чаще отдают предпочтение изделиям, изготовленным из качественных и прочных материалов. Их можно использовать долго и даже передать в наследство;
  • экологичность. Тренд проявляется не только в материалах. Экологичные направления обладают максимально природными формами и цветовыми решениями. Важная часть – люстры с прогрессивными технологиями рассеивания света. Это полезно для глаз человека и создает в помещении комфортную, естественную атмосферу;
  • новое прочтение классических стилей. Формы и принципы декора, прошедшие испытание временем, снова актуальны. Но современные технологии позволяют достичь большей выразительности художественных приемов.

Люстры и светильники охватывают все стили интерьерной моды. На мировом рынке царит невиданное раньше разнообразие. К услугам потребителей безграничный спектр возможностей для выбора эксклюзивных вариантов.

Итальянские люстры в современном интерьере

Эта категория осветительных приборов ассоциируется с элегантностью и гармоничным сочетанием с классическим или роскошным дизайном в средиземноморском стиле. Но итальянские бренды чутко реагируют на изменения мировых тенденций. На выставке Salone del Mobile были представлены революционные решения, которые полностью соответствуют актуальным трендам:

  • оригинальные формы из футуристических и авангардных направлений;
  • прогрессивные материалы;
  • инновационные технологии.

Эксперты отметили широкий спектр универсальных дизайнерских находок. Эти люстры оригинальны, но гармонично дополняют интерьеры в разных стилях.

1.0x