Авторский блог Михаил Мороз 07:56 26 мая 2017

Люди холопского звания

Беглая заметка из дневника

Люди холопского звания

Михаил Мороз: литературный дневник

Вчера на саммите НАТО президент Трамп во время фотосессии грубо, по-хамски оттолкнул "гауляейтера" Черногории, покусившегося невольно на первый ряд среди сильных мира сего. Гринго поступил как самовлюбленный ковбой. Если бы был кольт под рукой, он отстрелил бы позабывшему свое место черногорцу ногу.

Но что черногорец? Что наш брат славянин? Он поспешил заявить, что не обижается на Трампа. В сущности, черногорец - Табаки при тигре Шерхане. Табаки даже рад, что с ним так поступил Шерхан. Закон джунглей не нарушен.

Наши СМИ и всякие шоу, кажется, справедливо умирают со смеху, показывая этот факт.

Но с какой изворотливостью, с каким даже подобострастием они, наши СМИ и политики, пытаются найти слова для оправдания Трампа, заявившего, что "Россия - зло для НАТО". Дескать, его слова "для внутреннего употребления", чтобы "на родине не прессовали".

Лакеи! Чем вы лучше гауляйтера Черногории, этого горе-руководителя некогда гордого народа,выбравшего себе в премьеры того, кому подзатыльник Трампа как награда?

Наши тоже из этой компании. Пейте, холопы, шампанское за того, кто является реальным вашим хозяином! За того, кто Россию никогда не поставит вровень с Америкой и будет её ненавидеть так, как прикажут истинные управители "глобального мира".

Такое впечатление, что наши спешат со всех ног записаться на очередь в подзатыльники, которые будет отвешивать Трамп, чтобы поиметь удовольствие, какое испытал позорный черногорец?
Какой позор!

Воистину: "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" (Некрасов)

1.0x