Авторский блог Лев Козленко 14:24 23 октября 2016

Любовь сексу не помеха, скорее всё наоборот

Ориентация общества - фактор мобилизации заложенных в генотипе качеств личности, в том числе способности любить

Любовь и вздохи на скамейке...

Мужское сообщество в лице ряда авторов сайта завтра.ру достаточноспокойно откликнулись на проблему любви и секса, затронутую мною в недавней статье. И это уже хорошо, поскольку не было не в меру язвительных подначиваний. Даже стишок, иллюстрирующий сакркльную роль женского ПО не вызвал у меня отторжения. Ну, действительно, такова сфера интимных половых отношений. Что уж тут возмущаться. Однако есть замечание, что коллегами не был уловлен нерв статьи и если хотите месседж. Дело в том, что в современной жизни, перегруженной определённого рода информацией, отношения полов не только зашатались, но стали обретать осуждаемые нашим общественным мнением формы. Имею в виду разного рода сексуальные аномелии. По напором этих «прелестей» любовь отходит в сторонку и ищет всё более редких своих поклонников. А именно тех товарищей,к кому, как говорят, не пристаёт «грязь». Именно они, влюбляясь, сбрасывают чуждую оболочку сексуальности и предаются чуду любви безоглядно и безотчётно. И сколь бы не безумствовал разнузданный секс, место такой любви всегда находится. Можно было бы этим и удовлетвориться, но есть одно важное обстоятельство. Дело в том, что по закону генетически обусловленной нормы реакции чистые любовные отношения будут встречаться значительно реже при педалировании сексуальности , нежели в обстановке нравственного оздоровления общества в целом. Другими словами, поддерживая повышенную сексуальную константу в отношениях между людьми м с вами лишаем реальное число наших сограждан переживать настоящую любовь. Я личо считаю это несправедливым и потому пишу и говорю

об этом где только возможно. Кстати, посмотрите с каким-2 энтузиазмом принимает молодая женская аудитория песню с рефреном «Я люблю тебя до слёз». Вы полагаете, это поэтическая гипербола? Ничуть не бывало. Это не что иное, как состояние психоэмоционального любовного экстаза, равнозначного сексуальному оргазму. Мужчине, любящему до слёз неинтересен секс. Половое влечение на какое то время исчезает. Переживается сугубо любовный экстаз.

Думается, что больше всего описанное состояние экстаза свойственно женщинам с их явно повышенной по природе эмоциональностью. Мужчины этим не обделены, но у них сексуальная доминанта более выражена. Потому- то наши половинки частенько сетуют, повторяя избитую, но имеющую основание фразу: «мужчинам только это и надо».

Разве не так?

Ещё вот о чём. Есть смысл урезонить противников чистой любви, отметив, что дети, зачатые в любви, а не в сексе от скуки, обладают определёнными преимуществами(Карлос Кастанеда, Учение дона Хуана, 1968).

И последнее. Не боясь изобрести велосипед, предлагаю обоюдно влюблённым беречь своё чудо, организуя жизнь определённым образом. Называю идею так: положить любовь свою в банк под проценты. Это значит длить свою любовь, не позволяя ей сгореть или, как сказали бы физики, аннигилировать. Зная о таком эффекте, можно вдохновиться этой идеей и начать совместно что то придумывать. Ну, к примеру, практиковать дни молчания и многое другое, руководствуясь поговоркой «хорошего понемногу.

Примечание.

Норма реакции в генетике – пределы, в которых в зависимости от условий внешней среды может изменяться фенотипическое проявление отдельных генов

или генотипа в целом. Норма реакции вырабатывается в процессе естественного отбора; она присуща всем организмам, обеспечивая выживание при сдвигах условий обитания.

Для иллюстрации сошлёмся на экспериментальную модель с длиной хвоста крысы.

Если кормить крысу хорошо, её хвост вырастает длинным, но не более генетически запрограммированного предела.

Если же крысу кормить плохо, хвост вырастет коротким, но не короче генетического предела.

Разница в длине хвостов и будет генетически обусловленной нормой реакции.

Так вот, будем налегать на кормёжку сексом, много секса и получим. А прецеденты в истории были (Содом и Гоморра).

Кому то не терпится повторить.

1.0x