Авторский блог Валерий Скрипко 05:27 5 марта 2017

ЛЮБОВЬ И РЫНОК.

размышлизмы к 8-му марта

Валерий Скрипко

ЛЮБОВЬ И РЫНОК!

(Размышлизмы к 8 - му марта)

Скоро в стране, как в провинциальной бане - женский день!

И весело и грустно! Даже шутка родилась: «Просить её руки,- в устах людоеда -это выражение звучит двусмысленно.»

Правду в отношениях между мужчиной и женщиной не любит никто. Её никому не надо. Она мешает процессу знакомства и сближения.

Так вот хочется иногда завернуть эдакое, явное, правдивое, а внутренний голос одёргивает: ты, что один хочешь остаться!

Но сегодня скажу, обязательно скажу правду:

Социализм привёл к материальному равенству. Это было невыгодно всем мужчинам! Они вначале этого не поняли, а потом с ужасом убедились, что когда в кармане у всех парней только по рублю, и даже на бутылку надо скидываться…в соперничестве за самых лучших девушек –побеждает самый видный парень…То есть ,больше всего стала цениться внешность, а этим -две трети мужчин не могли похвастаться. В деревнях, привлекательные парни оказались в роли Абдуллы с многочисленным гаремом. Их за это часто били, но против природы не попрёшь…если нет счёта в банке!

В городе творилось тоже самое..Мне рассказывал красавец -коллега по работе, что его " пропустили через себя" многие дамы нашего окружения, в том числе и замужние...Один мой друг по имени Октябрь был так популярен среди дам, что они организовали негласный клуб «любовниц Октября»,подзабыв про свою извечную гордыню и ревность!

Большинству мужиков не могло понравиться такое положение.

Только деньги ( или выгодное общественное положение, которое увеличивало материальные возможности) давали шанс самым невзрачным ( но гордым) заполучить желаемую подругу. Но денег-то как раз и не было.

Так что, в этом смысле, социализм был обречён. Он противоречил человеческой природе. Шанс в завоевании подруги должны иметь все.

О, дающий надежду благословенный рынок! Ты родился вместе с разделением людей по качеству, вместе с соперничеством за красоту!

Вся твоя ложь, вся бесчисленная череда преступлений против людей и человечества- это следствие погони за красотой и благополучием.

Сколько ученого Дарвина не ругали, а что-то такое жестокое в природе он подсмотрел и выразил правильно! Но главного он не сказал: зачем среди людей «улучшать породу», если главная красота у них – в душе?

Если каждого Бог создал по своему образу и подобию?

И ведь, когда присмотришься, сколько в каждой женщине Российской федерации внутренней , как-будто, даже небесной красоты!!!…Под влюблённым вниманием –она вспыхивает и расцветает…и сияет, каждая в единством роде- неповторимая и желанная.

Так что мы всё, мужчины, счастливы изначально..И не надо соперничать!

Точнее - надо соперничать только в доброте, порядочности и человечности!

************

1.0x