Авторский блог Александр Штибин 08:20 24 марта 2017

Любимые

Прекрасные мгновения

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Буровые платформы,как любимые женщины, с которыми порой причудливыми производственными или житейскими историями сводит судьба. У каждой из них свой характер, свои привычки и вкусы, свои предпочтения. Каждая из них заслуживает только добрых и ласковых слов, потому,что на определённых жизненых этапах они обратили внимание на тебя, в сущности простого обычного человека. Конечно я благодарен им за это внимание,за это общение. Мы вместе преодолевали трудности, вместе бились над сложными техническими вопросами, вместе радовались и грустили.

Говорят,что первое свидание запоминается навсегда. Это правда. С трудом, с непривычки натянув на себя оранжевые комбенизоны, мы разместились в салоне надёжного работяги МИ-8. Конечно немного волновались. Мы летели на встречу с ней, с прекрасной морской и ветренной незнакомкой "АСТРОЙ" и она,как любая женщина прихорашивалась с утра. В синем море будто в зеркале отражался её прекрасный образ, а влюблённая в неё солёная морская вода даже изменила свой цвет под оранжевый оттенок её платья. Морская стальная красавица подставила ласковую ладонь вертолётной площадки и маленькая стрекоза послушно опустилась на её руку и почти по-детски уткнулась носом в резиновый мягкий бугорок на сгибе большого пальца. Нам было хорошо вместе. Ты заботилась о нас за сто киллометров от земли,давая надёжную опору и ночлег, ну а мы сделали всё, чтобы ты стала ещё лучше и красивее. Подлечили все твои маленькие ранки и ссадины,бережно наложили макияж и сгладили морщинки в уголках твоих усталых красивых глаз, а когда мы улетали ты долго махала нам вслед и тихонько украдкой вытирала слёзы.

Встреча с этими двумя длинноногими стальными красавицами круто перевернула жизнь многих людей. Казалось, что время ещё сильнее рвануло вперёд,всё быстрее и быстрее накручивая на воображаемый спидометр жизни дни,ночи,недели и месяцы.Еще вчера они, робко открыв глаза, с удивлением взглянули в глаза нашему прекрасному и сложному миру, который сразу же полюбил и принял их. В суете будней мы и сами не заметили, как эти, немного нескладные девочки-подростки, превратились в статных красавец. И вот уже уверенной походкой они вышли на немного пугающий и в то же время прекрасный поддиум жизни.Пусть им повезет на жизненном пути, а холодная сталь пусть бесконечно долго хранит тепло наших рук.

1.0x