Авторский блог Валерий Скрипко 12:19 31 января 2018

ЛЁД ТРОНУЛСЯ....

или главная ошибка царя Ивана Грозного

Валерий Скрипко

ЛЁД ТРОНУЛСЯ…

или главная ошибка царя Ивана Васильевича..

В Юту- бе , в студии канала «Комсомольской правды» сегодня появилось видео, как журналист Максим Шевченко - отбивается от налетевшего на него , всем надоевшего либерала Николая Сванидзе.

Мы помним, как много лет телеведущий Сванидзе с большим отрицательным счётом неизменно проигрывал все теле- шоу на политические темы, что не мешало ему продолжать быть ведущим и всё время мелькать у нас перед глазами с кислой физиономией. От этого выражения лица ярого либерала - стали скисать даже рекламные молочные продукты, которые показывали в перерывах телепередач. Я уже не говорю, какой эстетический вред нанесла «лучезарной» либеральной идее – эта кислая физиономия. Но какая «невидимая мощь» невидимых хозяев -чувствовалась во всей этой либеральной развязности!

Всё это, конечно, вселяло в Сванидзе чувство хозяина страны, которому всё нипочём! Проигрывая, он не менял тактики, не становился добрее, терпимее! Как- раз наоборот. Он злобу нагнетал так, что даже самые послушные теле- начальники попытались отодвинуть Сванидзе с главных общероссийских каналов на частные, имеющие ограниченную аудиторию.

В студии «Комсомольской правды» Сванидзе первый полез в драку и получил достойный ответ. «Хуцпа»! – она часто лишает разума. А в наши дни и подавно! Что-то пошло не так в «либеральном королевстве» и его «политотдел» не просто занервничал, а стал срываться в «рукопашную»… А это признак слабости..

Прообразом нынешних российских либералов можно смело назвать Шпака - героя великой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». После просмотра видео из студии «Комсомольской правды» сразу вспомнилось, что таким же гневным и растерянным, как у нынешнего либерала Сванидзе, было лицо Шпака, когда его обзывал смердом наш Царь. Как же так!? Были вокруг одни покорные, услужливые домоуправы Бунши, которые с простых жильцов последнюю копейку сдерут, а Шпаку – подобострастно кланяются! Ну, просто Индия какая-то с их особой кастой неприкасаемых.

И вот, как гром среди ясного неба! В первый раз, в Советском союзе так грубо обозвали истинных хозяев СССР- «шпаков» всех мастей. Это они при самом мощном социализме всегда имели свой «гешефт», в том числе и свои зубные кабинеты, где можно было устанавливать свои расценки и собирать большие суммы дохода. Делалось это открыто и даже демонстративно.Поэты-песенники, объединившись в одну дружную "шаражку", получали гонорары немыслимых размеров и состязались,кто из них соблазнит больше изветсных актрис и оперных певиц. Писатели с огромными тиражами книг стали скупать царскую мебель, дорогой антиквариат.

Комедия снята Гайдаем в 1973-м году. В начале семидесятых, за мизерный «нетрудовой доход – работягам грозили большие тюремные сроки. Мои знакомые сотрудники ОБХСС - день и ночь занимались какими-то складами, причалами, контейнерами, из которых «гегемон-пролетариат» мог утащить ящик тушёнки. А у всех на глазах , по всей стране - жировали спекулянты всех мастей. Целые сферы услуг были выведены из советского «пресса»! Кому-то можно было «драть» семь шкур с работяг за зубные протезы, кому- то устанавливать «рыночные» цены за кавказские фрукты и т.п.,

«Отругать Шпака» можно было только в комедии, только самому царю Иоанну Грозному, с помощью машины времени попавшего в Москву. Жаль, что Иван Васильевич всего лишь обозвал Шпака смердом! Надо было рявкнуть:

- Ты зачем, шкура, свой карманный капитализм развел в советской стране, в советской квартире. Тебе не стыдно за своих предков- большевиков, воевавших на фронтах Гражданской войны!? Они жизни свои отдавали за народ не для того, чтобы ты считал здесь количество украденных из твоей квартиры магнитофонов и фотоаппаратов. Ты как собираешься жить среди простых людей со всем своим дорогим барахлом!?

И всё в том же духе!

Но русский Царь Иван Васильевич был всё же наивным романтиком. В комедии Гайдая он признается милиции, что -Ревель - брал, Казань – брал, а Шпака не брал!

Очень даже зря! Это главная ошибка царя! Надо было начать со Шпака и таких , как он! Пинками их из всех «кормушек!».

Нарушив очерёдность, потерял царь потом многие свои завоевания.

Нынешние Шпаки и их идеологи никакого царя, похоже, совсем не боялись.

И вот тебе, оказия. Дан отпор!

Неужто, есть еще богатыри? Есть кому остановить эту «шпаковщину»!?

*******************

1.0x