Авторский блог Александр Разуваев 19:17 12 февраля 2020

Лукавый обманет, всегда

если Лукашенко свяжется с чёртом, т.е. с американцами, его конец нетрудно предсказать

Пока в мире остается только одна глобальная Империя, это Соединённые Штаты Америки, военная мощь, доллар и.т.д. Мусульмане иногда сравнивают ее с Дьяволом. Конечно, это мракобесие. Американцы получили максимальную выгоду от всех преимуществ капитализма. Ну и фартовые они. Горбачев с Ельциным это просто подарок судьбы. Если бы мы сами это не пережили, я бы сказал, что такого не бывает. Однако что-то от чёрта в них есть, любой договор с Дьяволом плохо заканчивается. Причем в прямом смысле слова. С ними пытались договориться Саддам, Милошевич, Каддафи, Янукович. Последнего спас Путин.

Может быть, не совсем прямая аналогия, но смысл тот же. Я закончил Государственную Академию Управления имени Серго Орджоникидзе, которую в начале 90-х в народе называли чеченским ВУЗом. Дети гор действительно были широко представлены в том числе в моей группе. Я придерживался простых правил - не брать и не давать в долг, не иметь общих дел. И у меня не было никаких проблем. Не все следовали данным простым правилам. И имели проблемы разной сложности.

Если Александр Григорьевич Лукашенко свяжется с чёртом, т.е. с американцами, его конец нетрудно предсказать. Ростов, как известно, не резиновый. В 2000-м за него могли проголосовать в России. Но Ельцин выбрал Путина. Ещё недавно президент Беларуси мог войти в историю, как человек, который восстановил Большую Россию. Я много раз бывал в Беларуси – Минск, Раубичи, Мирский замок и.т.д. Поездки в западную республику были как по работе, так и связаны с отношениями с одной минчанкой, которые давно остались в прошлом. Там красиво и спокойно. Но если Лука подпишет договор с Чёртом, в лучшем случае нас ждёт еще одна нищая европейская страна, из которой в Европу на заработки уедут все или почти все. Впрочем наиболее худший вариант – Беларусь просто станет восточной Польшей.

Что касается нас – россиян. Мы с чёртом враги. Это всем известно. Россия значительно уступает силам НАТО по обычным вооружениям, Россия не СССР, Варшавский договор давно в прошлом. Если и будет война России с НАТО, то она будет ядерной. Именно Стратегические Ядерные Силы являются гарантией суверенитета Российской Федерации. Судьба Европы в этом случае не завидна. Ядерная Стратегия России имеет своей целью 100% уничтожение потенциального противника, как бы не сложился конфликт. Так что в случае войны России с Дьяволом между Канадой и Мексикой однозначно появится пролив имени Владимира Владимировича Путина. Думаю, что в Вашингтоне это прекрасно все понимают.

1.0x