Авторский блог Роман Илющенко 22:23 25 июля 2018

Логика народных избранников должна быть последовательной

В России появился новый праздник

Госдума приняла закон, согласно которого в России появился новый праздник. Им станет 19 апреля - в этот день в 1783 году указом императрицы Екатерины Великой в состав Российской империи вошли Крым, Тамань и Кубань. Похвальная, и на мой взгляд несколько запоздалая инициатива наших законотворцев. Перед лицом глобализации и общемировых деструктивных процессов, ползучего внутреннего сепаратизма и до сих пор слоняющегося по миру призрака коммунизма, ответом может быть только возвращение к выверенным историей, истинным и традиционным ценностям. Среди них стремление России к традиционной, имперской форме существования во главе с миропомазанником – монархом.

За официальным признанием закрепления за Россией южных земель по воле Государыни, необходимо идти дальше, признав и за другими самодержцами не менее важные заслуги в деле присоединения к России земель и народов Урала и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока, Северного Кавказа и Заполярья, установив эти даты в официальном календаре. Пусть будут воздана честь по заслугам святым князьям, начиная от Александра Невского и его сына Даниила Московского, великих князей Ивана Калиты и Василия III, первого русского царя Ивана Васильевича Грозного и первого императора Петра Первого, до их законных наследников и сторонников естественного расширения России – от убитого заговорщиками императора Павла Петровича и до последнего русского государя – страстотерпца Николая Александровича.

Найдя обоснования для включения в череду праздничных дней факт законного присоединения к России усилиями тысяч русских людей Крыма, Тамани и Кубани (населенных, отнюдь, не всегда мирными жителями), необходимо двигаться дальше, руководствуясь той же логикой. Ведь, Россия несла принявшим её покровительство народам не уничтожение, национальное унижение или колониальное порабощение и ограбление, а освобождение от междоусобных распрей, защиту от внешних врагов, приобщение к благам православной цивилизации и повышение благосостояния при сохранении национальных особенностей, веры, языков и культуры.

Но вслед за признанием заслуги Русских Царей и Императоров надо пересмотреть и оценку деятельности, оказавшихся у власти в результате измены, заговоров и предательства антирусских элементов, начиная от масона Керенского и узурпатора Ленина, до укрофила Хрущёва и иудушки Горбачёва, разбазаривших государственные земли. Сколько ещё предубеждений и диких предрассудков в связи с этим царит в головах наших сограждан и топонимики российских городов и сёл.

В этом случае логика наших законотворцев будет вполне завершённа. Сказав «А», народные избранники должны дойти до конца нашего русского алфавита.

1.0x