Авторский блог Отдел Культуры 20:22 14 декабря 2018

Литературно-музыкальный альманах «Вокруг Достоевского»

Выпуск четвёртый «Как много, как поэт, Некрасов занимал места в моей жизни…» (Ф.М.Достоевский). Ф.М. Достоевский и Н.А.Некрасов, знакомство длиною в 30 лет»

В воскресенье, 16 декабря, в Музее-квартире Ф.М. Достоевского пройдёт литературно-музыкальный альманах «Вокруг Достоевского». Выпуск четвёртый «Как много, как поэт, Некрасов занимал места в моей жизни…» (Ф.М.Достоевский). Ф.М. Достоевский и Н.А.Некрасов, знакомство длиною в 30 лет».

Четвертый выпуск Альманаха посвящён творческому диалогу двух знаменитых русских литераторов — Ф. Достоевского и Н. Некрасова.

Прозвучат стихи Н. Некрасова и отрывки из его поэм «Крестьянские дети», «Мороз, Красный нос», «Кому на Руси жить хорошо», а также фрагменты из романов Ф. Достоевского «Бедные люди», «Преступление и наказание», отрывок из «Пушкинской речи» Ф. М. Достоевского («Татьяна и Онегин») и воспоминания Достоевского о Некрасове из «Дневника писателя»; русские народные песни и романсы русских композиторов — А. Гурилева, А. Варламова и др.

Участвуют: лауреат международных конкурсов Анна Подлегаева (вокал),
артисты театра и кино Екатерина Кашина, Анна Остальская,
студенты ВГИК Фёдор и Семён Немцевы, Дарья Харченко, Владислав Владимиров, студент ГИТИС Кирилл Лясковский, Даниил Рудаков.

Ведущие — Светлана Стародумова и Александр Боковиков.

Москва, ул. Достоевского, 2,

Начало в 16:00

1.0x