Авторский блог Александр Огородников 23:02 24 января 2017

Лицо с «обложки» РПЦ

В выражениях «отцы» не стесняются, позволяя себе даже с амвона и в полном облачении произносить мерзости и выдумки наших и зарубежных реваншистов, до сих пор мстящих Ленину, дерзко нарушившему планы «международных банкиров».

«Не судите да не судимы будете» - сказано Сыном Человеческим, видимо, не для таких выдающихся представителей «тела Христова», как маститый проповедник, наставник военных и проректор Свято-Тихоновского университета протоиерей Дмитрий Смирнов. Этот тучный старик частенько выступает как гневный обличитель и грозный судия - чуть ли не истина в последней инстанции - даже в спорных и неоднозначных вопросах, в которых порой разбирается не ахти как, а то и предстаёт перед публикой полным невеждой. Периодически озвучивая безапелляционным тоном мнение (судя по всему, одобренное начальством) по насущным проблемам, этот герой нашего времени своею «простотой» очень напоминает Булгаковского Шарикова, будучи, конечно, не марксистом, а матёрым антисоветчиком, неустанно воюющим с нашим сложным, но героическим прошлым. Поэтому его так любят современные швондеры от историографии и «всезнайки»-телеведущие , способные извратить любую тему, мастера «пудрить мозги» массе, - внучки шпионов Коминтерна, основателей Гулага и прочих троцкистов, «безвинно пострадавших» от «сатанинской» Советской власти.

Церковные модернисты-«неонэпманы» (космополиты в рясе), чтущие философа Владимира Соловьёва и поклоняющиеся «подвижнику экуменизма» Никодиму Ротову, суть последовательные ликвидаторы Третьего Рима и связаны с троцкизмом и андроповщиной , как звенья одной цепи, спаяны прочно. Для них любое, альтернативное глобализму и экуменизму (папизму), движение не просто неприятно, а губительно, правда – смертельно опасна. Отсюда такая злоба и ненависть, изливаемая с экранов ТВ на головы широкой аудитории слушателей, к честному исследованию живой ткани русской истории, особенно её советского периода. Отсюда наглое искажение фактов, ложь и безудержные наветы на основателей и воплотителей в жизнь «Красного Проекта» - Ленина и Сталина, сопровождающие выступления и нашего «махрового» миссионера.

Так как большинство граждан РФ сегодня оценивает роль Сталина положительно и мечтает о такой же «крепкой руке», «доброхоты» России вновь накидываются на Ленина, которого выставляют «исчадием ада», провоцируя раскол общества. Критика «вождя большевиков» при этом возводится в степень «чёрной злобы». В выражениях «отцы» не стесняются, позволяя себе даже с амвона и в полном облачении произносить мерзости и выдумки наших и зарубежных реваншистов, до сих пор мстящих Ленину, дерзко нарушившему планы «международных банкиров».

«Вонючая мумия», «псина», «злодей, подобный Гитлеру», «чудовище, равного которому не было на русской земле» и тому подобные оскорбительные фразы бросает в народ ярый ругатель Ленина и Сталина священник Дмитрий Смирнов. В душе проклиная таких неудобных (а потому хорошо замалчиваемых) апологетов «Богоданного вождя» Иосифа, как приснопамятный священник и писатель, духовник газеты «Завтра» Димитрий Дудко.

Клеветник, разжигатель страстей, безжалостный к «нищим духом», не вписавшимся в мир наживы, и разделитель, в котором напрочь вытравлен дух Любви, отец Дмитрий Смирнов не заслуживает иного звания, кроме как «вещающий мракобес»…

Не так давно сей «добрый пастырь», весьма раздражённый вопросом прихожан о мамоне и трудности для богачей вхождения в Царство Божие, ответил особо «непонятливым»: подойдите к зеркалу и посмотрите на свои хари – вы уже в аду! Ну что ж, хороший совет, достойный убелённого сединами воинствующего фарисея. Почему только он не применяет его к самому себе?

Александр Огородников, 24 января 2017 года.

1.0x