Авторский блог Виктор Степанов 19:15 3 декабря 2016

Либералы и Черносотенцы

Повторение истории 1905-1917-2017 годов.

После поражения в войне с японцами в России огненным смерчем прокатилась Первая русская революция. Крестьяне не только жгли помещичьи усадьбы, но и создавали свои комитеты, народную милицию. Под влиянием Всероссийской Октябрьской политической стачки и растущего крестьянского движения началось революционное брожение в войсках и на флоте. В период высшего подъема революции состоялось 195 массовых выступлений в армии, наиболее крупными из них были восстания в Кронштадте и Владивостоке (конец октября 1905 г.) и восстание в Севастополе под руководством лейтенанта П. П. Шмидта (ноябрь). Царь пошёл на уступки и учредил Государственную думу, но в результате Всероссийской стачки выборы сорвались. Был опубликован Манифест 17 октября 1905 года, «как незыблемое правило, чтобы никакой закон не мог восприять силу без одобрения Государственной думы». Первое заседание Государственной думы состоялось 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, а в ночь на 9 июля стало известно о роспуске Думы. Либералы возмущались, а черносотенцы всеми силами поддерживали царя. Был убит депутат Государственной думы Герценштейн. Исполнителя преступления разоблачили и убили. Причастных к преступлению лиц судили.

В 1917 году в результате пошатнувшегося народного хозяйства из-за войны «всё вернулось на круги своя». Либералы свергли царя и захватили власть. В революционном движении самое активное участие приняли евреи. Позже депутат Государственной думы (царской) Василий Шульгин в своих воспоминаниях плакался в жилетку по отношению к евреям: разве мы так к вам относились?

Прошло сто лет. Царя нет, но президента Путина приравняли к царю. Убивают Немцова, который совсем не учёный в отличие от Герценштейна, но сходство в преступлении есть- обвинить президента и русских националистов. И вопли либералов. Боровой:Кто бы ни был конкретным исполнителем, надо понимать, что расстрел Немцова напротив Кремля абсолютно в интересах Путина.http://gordonua.com/day_question/kto-ubil-nemtsova/68994.html

Войнович: Мне и до убийства Немцова было страшно, а сейчас- тем более.

1.0x