Авторский блог Михаил Мороз 09:18 19 марта 2017

Ленин «…будет каждый раз воскресать…пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость».

Ленин будет в Мавзолеее всегда, пока народ нуждается в справедливости.

Ленин будет каждый раз воскресать...

Михаил Мороз

Ленин «…будет каждый раз воскресать…пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость».

Фактически объединяясь с бандеровцами в борьбе против Ленина, некоторые наши депутаты снова поднимают вопрос о выносе из Мавзолея тело вождя, создателя легендарной советской цивилизации.

Вопрос не нов. Но он поднимается время от времени не просто так, а по отмашке тех, кто является господствующим классом в России, кому Ленин ненавистен будет всегда, пока они хозяева жизни. Идет беспрерывный замер общественного мнения. Кроме того, народу нарочно «капают на мозги», создавая условия для привыкания, смирения народа перед возможным фактом редчайшего вандализма в истории человечества.

Читая отзывы о В.И.Ленине известных политических деятелей, я наткнулся на фразу одного английского дипломата, бывшего послом в Советском Союзе в 1942-46 годах, лорда Инвенчерпела Арчибальда (Керр). Будучи яростным оппонентом вождя пролетариата, он сделал такую запись: «Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость».

Из многотысячных высказываний самых знаменитых людей мира я взял только это изречение полузабытого английского дипломата. Он сформулировал те слова о Ленине, которые, мне кажется, в нашу современную эпоху - смутную, невразумительную - необыкновенно точно отражают суть обязательного спроса у нашего народа на идеи, которые вождь пролетариата провозглашал.
И, несмотря на озверелую кампанию по охаиванию В. И. Ленина, которую ведут через все СМИ новоявленные недруги его, - он всё равно является для социально обиженных масс символом справедливости. А тяга у людей к ней, справедливости, была, есть и будет, пока род человеческий существует.

Вот этой непреложной истины не могут понять очернители вождя. Ослепленные социальной ненавистью, доведя себя до пещерной злобы, они задумали самое постыдное, что может совершить взбешенный и заплывший ненавистью мозг человеческий - вынести тело Ленина из Мавзолея. Что ж, в нынешнее время причуд и глупостей это вполне осуществимо: дурацкое дело нехитрое, как говорят в народе. Но тягу человечества к социальной справедливости, которую он воплощал, не вынесешь и не засыплешь навозом, ибо золото и в навозе блестит.

Говорят недруги: «Ленин был жесток».
Господа! Если у вас есть хоть капля объективности, то вы должны признать, что в стремлении человечества к идеалу справедливости дорога была усеяна не розами, а шипами. И человеческими костями. Такова правда. Это только Дон Кихот дрался с ветряными мельницами. А Ленин, борясь за Правду Человеческую, уничтожал конкретных врагов, ненавидевших Мечту Народную о справедливой жизни.

Моя бабушка, безграмотная крестьянка, 1899 года рождения, рассказывала мне, как в 1919 году она с односельчанами пряталась по лесам и оврагам «от Деники», наступавшего с юга. Вешал тот изверг, говорила она, всех без разбора. А потому и отсиживались женщины, дети, старики до тех пор, « пока наши не пришли, красноармейцы, то есть». Тогда девятнадцатилетняя крестьянская девушка, без СМИ и кинескопной трубы, без пропаганды, «без большаков», как она называла коммунистов, одним только социальным и человеческим инстинктом поняла Правду Человеческую, которую вынужденно, с помощью штыков, несли красноармейцы; она чутьем народным уловила, где НАШИ, а где вороги. Это была крестьянская, народная правда, которую понял Ленин и отдал за неё жизнь.

Он не был СОБСТВЕННИКОМ, как нынешние члены правительства, не отстаивал свои корыстные материальные интересы и умер нищим, как и его соратник - Сталин, о ком вчера, стараясь быть объективным, говорил в шоу «Право знать» Сергей Кургинян…
Нынешний капиталистический Запад отстаивает «идеалы демократии» - материальные корыстные интересы незначительной кучки мировых торгашей и слившейся с ней горстки российских олигархов - бомбометаниями по неугодным странам. Странно, что наши борцы с «ленинской жестокостью» не видят это в упор. И из всех сил стараются мерзость так называемой демократии выкрасить позолотой. Но говорят в народе: «Позолота осыплется, а свиная кожа останется».

Да и в собственной стране они не замечают самых главных «дрожжей» зреющего протеста и бунта – частную собственность. Только современное ЖКХ чего стоит! Это один из главных «революционеров» эпохи - жестоких, «бессмысленных и беспощадных».
Ленин был против капитала и бомбометателей, мировых и отечественных. И боролся с ними жестко и непримиримо. В этом и состоял его человеческий гуманизм. Революционный гуманизм, без которого народу простому Правды не добиться.

1.0x