Сообщество «Схватка за Украину» 10:39 7 июня 2017

Львовский сталкер Григорий

Недавно львовские патриотичные блогеры «порадовали» своих читателей потрясающей новостью: в городе появились крысы, спокойно прогуливающиеся по улицам, не боящиеся людей. Совсем скоро это будет их город.

Львовский сталкер Григорий

Европейский город Львов

Если вы хотите посмотреть, как должен выглядеть настоящий город укропов – добро пожаловать в столицу Западной Украины Львов! Галичане искренне считают себя ядром нации, образцом культуры, до которого «схиднякам» еще расти и расти. Однако эти «без пяти минут европейцы», дорвавшись до власти, превратили город в натуральную помойку. Львовские зловонные мусорные Эвересты – это вероятно и есть та «справжня (настоящая) Украина», которую они хотят распространить на всю страну?

А недавно львовские патриотичные блогеры «порадовали» своих читателей потрясающей новостью: в городе появились крысы, спокойно прогуливающиеся по улицам, не боящиеся людей.

http://politikus.ru/events/95187-novosti-ceevropy-vo-lvove-agressivnaya-krysa-iz-musornika-atakovala-dvuh-devushek.html

Совсем скоро это будет их город.

Львовский сталкер Григорий


Эпизод 1 Дом

Григорий закрыл дверь своей квартиры и начал медленно спускаться по лестнице. Плечо его оттягивал автомат, в грудь била ладанка с портретом президента Украины – оберег, повешенный на грудь супругой. Двери квартир открывались, на порог выходили люди и становились на колени. «Слава герою! Слава! Слава!» - шепот обитателей подъезда поднимался до самых верхних этажей.

В квартире №1, превращенной в штаб, его уже ждал староста.
- Как дела, пан голова?
Пан голова только махнул рукой:
- Все плохо. Вчера опять из подвала тараканы прорвались. Ребенка чуть не загрызли. Патроны, продукты, батареи питания, топливо, лекарства – все на исходе. Так что как ни крути, а нужно идти в универмаг.
- Ясно.
- И еще: Коновалец в этот раз с тобой не пойдет. В прошлый раз он вернулся никакой. Сломался. Кричал, что на хрен ему такая незалежность, что под москалями было лучше, назвал мэра сволочью. Я расстреливать его не стал, решил дать ему недельку отдыха.
- А кто вместо него идет?
- Сашко. Парень молодой, но рвется в бой. Это его первый поход, но ведь у тебя тоже когда-то был первый?
- Ладно, чего зря рассусоливать, - Григорий поднялся, - надо идти.

Перед бронированной дверью, отделяющей мир живых людей от внешнего ада, сталкер повернулся к напарнику:
- Запомни: скажу лежать – лежи, скажу скакать – скачи, и вернешься домой живой. Будешь раздумывать и переспрашивать – попадешь сюда, - и Григорий ткнул пальцем в стенд «Они погибли за наш дом. Слава героям!» с фотографиями в черных рамках.
Затем тяжело вздохнул, перекрестился и сделал шаг к двери.

Эпизод 2 Внешний мир

Сразу за дверью им в нос ударил тяжелый смрадный запах. Григорий покосился на молодого – тот закашлялся, на глазах у парня выступили слезы.
- Терпи, дальше еще хуже будет, - сказал сталкер и неожиданно крикнул: - Стой!!!
Парень, уже собиравшийся ступить в текущий ручей, замер с поднятой ногой.
Григорий вынул из кармана гайку и кинул ее в воду. Гайка зашипела и прямо на глазах растворилась.
- Опять канализацию где-то пробило, - сплюнул сталкер и злобно посмотрел на напарника: - ты под ноги-то смотри, раздолбай, я те не большевистский комиссар, на себе тащить не буду.

Два квартала они прошли без приключений. На третьем Григорий остановился, прислушался, осторожно снял автомат с предохранителя. Юноша повторил его действия.
- Воздух! - закричал Григорий и поднял автомат.
Сверху на них летели серые «торпеды».

Автоматные очереди в тишине казались грохотом. На землю упали несколько огромных зеленых мух.
- Что это? – с ужасом спросил Сашко
- Муха Садового навозная-гигантская, выведена и обитает в городе Львове, - процитировал сталкер Википедию, - а ты думал, здесь кроме крыс никого нет? Моли Бога, чтобы мы еще помойных котов не встретили. И надень противогаз, сейчас мимо мусорных баков проходить будем.

Эпизод 3 Универмаг

- Жив еще? – продавец универмага по прозвищу Гобсек искренне удивился, увидев Григория.
- А что?
- Да все старые сталкеры поумирали давно. Ты последний остался.
И пошел разговор о том, что Бармалея загрызли крысы, Бурундук отравился запахом помойки, Дикобраз утоп в канализации, а Очкарик погиб под обвалом очередной мусорной кучи. Опасно стало жить в городе Львове!

- Не хочешь работу поменять? Мэрия вновь набирает водителей-дальнобойщиков, тройной оклад, надбавки, льготы, полный соцпакет?
- Не хочу, - отрезал сталкер.
В его доме уже две молодки носили траур по мужьям, позарившихся на высокие заработки. Фуры с мусором, отправляемые мэрией в соседние области Украины все чаще стали находить на дорогах разбитыми и раскуроченными. Машины «украшали» надписи «Львовский мусор – Львову!», «Бандеровское дерьмо – бандеровцам!» и т.п. О судьбе водителей было страшно даже подумать.

- Ну, нам пора, - Григорий взвалил на спину здоровенный рюкзак, и перед дверью на улицу привычно перекрестился.

Эпизод 4 Возвращение

Не доходя до дома, они услышали пулеметные очереди. Дом атаковали крысы. С балкона второго этажа в упор по ним бил пулемет. Григорий и Сашко поддержали обороняющихся, открыв огонь в два ствола в тыл атакующих чудовищ. Из окон полетели бутылки с коктейлями Молотова. С визгом крысы бросились врассыпную. В минуту площадь перед домом очистилась. Лежали только мертвые туши. Ветер разносил запах как будто опаленной свиньи. Сталкер подошел к двери и стукнул три раза.

Староста, распаковывая доставленные рюкзаки, восхищенно цокал языком:
- Ай молодцы! Теперь мы еще с неделю точно продержимся. А там нам окажет помощь европейское сообщество – и заживем! Уже есть договоренность, что наш мусор примут и Венгрия, и Германия, и Великобритания, и Польша. Президент ведет переговоры о выделении Львову целевого кредита в 5 миллиардов евро на ликвидацию последствий московской оккупации. Крымчане еще локти кусать будут и слезно проситься вернуться обратно, а мы еще подумаем, ну зачем нам в культурной европейской Украине эти дикари, верно?

Григорий молчал, сидя на корточках и привалившись спиной к стене. Он сунул руку за пазуху, достал фляжку, открутил пробку и запрокинул голову.
«Живой! - билось в его голове, - живой… живой…»
Сталкер опорожнил фляжку и с тоской посмотрел на противоположную стену. С плаката «Львов – европейский город!» ему улыбался счастливый мэр города Львова.

Klim Podkova

Источник: http://www.rusfact.ru/node/61522

1.0x