Авторский блог Эдуард Лимонов 00:39 3 октября 2018

Раскулачивание на благо населения

бросили гражданина на съедение волкам строительного бизнеса

То что наше государство (люди у власти) не могут решить проблему жилья, говорит о лености и одновременно о неумности государства и о том, что власть позволяет вовсю свирепствовать строительным кампаниям и их инвесторам. Пусть Владимир Владимирович Путин, раз он так героически борется каждый раз за место Императора, поработает над этим, посетит не увлекательные леса на родине Шойгу, не республику Тыва, но стройплощадки страны, и набьёт морды спекулянтам, безбожно высасывающим соки из населения.

Во-первых нужно сменить основной курс в строительстве жилья.

Следует прекратить курс на приобретение жилья в собственность, а ориентироваться на сдачу жилья в аренду. Любого жилья за разноообразные цены, соответственно степени комфортности каждого жилья.

Приобретение жилья в собственность надрывает пупы граждан, (кстати говоря эта стезя и поощряет воровство и коррупцию) делает граждан социально немобильными или плохо мобильными. Своя квартира чугунным ядром висит на российском гражданине.

Нужно стороить как раньше называли принципиально недорогие "доходные дома", обязательно недорогие.

А уже имеющееся жильё, в том числе и нежилой фонд, вырвать из лап инвесторов и городских властей и дать возможность сдавать и чердаки и подвалы И пусть они стоят много дешевле, чтоб и молодёжи было доступно какое-то жильё. Да это будет раскулачивание, но раскулачивание на благо большинства населения, и главное - будущих поколений.

Тот факт, что молодые люди у нас живут с родителями на диванах, как на каторге и поздно уходят из-под родительской опеки (если вообще уходят), отрицательно влияет на наше общество.

Во-вторых нужно дать широким и тяжёлым государственным кулаком вообще по этому лукративном бизнесу, каковым является у нас сегодня строительство жилья.

И продажа необходимого для строительства жилья - сырья, цемента,кирпича и других необъходимых в строительстве материалов должна быть взята под контроль государства. Ведь всё должно работать на благо гражданина, не так ли ? Так чего же бросили гражданина на съедение волкам строительного бизнеса ?!

И власть лениво икая, наблюдает как строительный бизнес пожирает семьи.

Источник

1.0x