Авторский блог Леонид Щеглов 11:00 23 сентября 2019

Купить готовый дом или построить самому? Неочевидные выгоды

Когда стоит выбор перед тем купить готовый дом или построить самому, то прежде нужно оценить свои финансовые и временные возможности.

Необходимые знания при покупке готового дома

Лучший вариант приобретения готового жилья предполагает быстрый переезд в новые апартаменты, без вложения больших средств на перестройку «под себя».

Нельзя выпускать из вида продажу недвижимости в непредвиденных случаях. Если срок продажи жилья до полугода и нет потери стоимости -это несомненный плюс.

Рассмотрите предстоящие изменения в конструкции жилья. Если их стоимость превысит 30% бюджета покупки домостроения, лучше прервать сделку.

Ознакомьтесь с документами на жилье, с разрешениями на подключение коммуникаций. Необходима полная проверка объекта продажи и владельца на законность владения недвижимостью. Не забывайте, что оплачивать содержание дома придется самому.

Выполнение несложных правил предохранит от ошибок, распространенных среди покупателей первой загородной недвижимости. Обращение к специалистам ИНКОМ-Недвижимость поможет вам сделать правильный выбор с учетом всех нюансов приобретения.

Строительство своего жилья

Строительство дома - дело затратное и ответственное. Здесь существуют свои правила и алгоритм действий.

Начинают возведение жилья, если только имеются все средства, необходимые для завершения работ. В противном случае получите «недострой». При необходимости продажи, реализовать его будет нелегко, а возврат вложенных денег станет проблемой.

Рассчитывая параметры дома, учитывайте, что большие размеры строения не всегда нужны. Расходы на его содержание лягут на ваши плечи. Если все-таки хочется иметь большой дом, подумайте о наемных работниках. Одному ухаживать за таким жильем нелегко.

Большее доверие к компании-застройщику вызывает проживание ее руководителей в домах собственной постройки. Лучше выбирать бригаду мастеров, опираясь на отзывы людей, живущих в построенных ими домах.

Выбирать материалы тоже нужно с учетом имеющихся сроков. Чем меньше у вас времени, тем проще должна быть технология возведения здания.

Соблюдайте принцип ликвидности жилья: его стоимость при продаже должна быть не меньше суммы всех вложений в строительство. Это главное, что следует помнить, собираясь самостоятельно выстроить дом.

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость при выборе дома для покупки советуют учитывать, что более 90% домов строились «для себя». Их не собирались продавать. Но незнание правил строительства и содержания таких домов, привело хозяев к отказу от владения жильем вне черты города. Помните об этом и принимайте правильное решение при выборе «своего» дома.

1.0x