Авторский блог Аркадий Болашенко 16:57 4 ноября 2017

Куда нас ведут?

Справка - где найти ответ любопытным

Многие из нас, глядя на быстроменяющийся культурологический и нравственный информационный мир вокруг, сопровождающийся поведенческим извращением и потерей ментальных традиций, неудомевают и задают себе вопрос – Не сошел ли мир с ума?

Нет не сошел, а наоборот, управляется некоторыми центрами всё жестче и жестче.

О развитии науки манипулирования человеческим сознанием откровенно и доходчиво рассказано в книге Даниэля Эстулина «Тавистокский институт»

https://e.mail.ru/attachment/15097431510000000306/0;1

В инете открывается легче по русскому названию автора и книги,чем по ссылке.

Считаю, что для тех кто ещё не знаком с этой книгой, будет полезно ознакомится и узнать в каком мире мы сегодня живём, кто и куда нас ведёт, независимо от нашего желания.

Приведу текст вступления этой книги.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Введение

Тавистокский институт, расположенный в английском графстве Суссекс, является мировым центром промывания мозгов и манипулирования обществом. Ведущая свою родословную от маленького Бюро военной пропаганды, разместившегося в годы Первой мировой войны в Веллингтон-Хаус, эта организация возмужала и выросла настолько, что теперь в ее недрах решаются судьбы целой планеты и в этих целях меняется парадигма современного общества.

В этом революционном труде, который, вне всяких сомнений, вызовет эффект ядерного взрыва мощностью 500 килотонн, мы разоблачим тавистокскую сеть и раскроем методы промывания мозгов и психологической войны, которые постоянно адаптируются и в наше время принимают формы широкомасштабных проектов социальной инженерии.

Речь идет о претворении в жизнь «Заговора Водолея», как его называют сами промыватели мозгов, имея в виду проведенное в 1974 году в рамках Стэнфордского научно-исследовательского института сверхсекретное исследование, получившее название «Изменение образа человека». Эту книгу можно рассматривать как пособие по борьбе с промыванием мозгов. Методы и степень промывания мозгов зависят от уровня невежества жертвы. Они присутствуют во всех аспектах нашей повседневной жизни. Процессы управления общественным сознанием могут ощущаться нами с точки зрения личного опыта. Однако это не совпадение, не случайность. Мы все являемся свидетелями дезинтеграции мировой экономики, запланированной и осуществляемой самыми могущественными людьми мира. Эта книга о Тавистокском институте является попыткой доказать реальность данного заговора, показать, кто за ним стоит, какова конечная цель этих людей и каким образом мы могли бы помешать им утащить нас в преисподнюю.

Читатель данной книги вполне с оправданным негодованием и возмущением придет к выводу, что нравственный, материальный, культурный и интеллектуальный распад, который мы беспомощно наблюдаем изо дня в день в масштабах всего мира, неслучаен и что это не Божья кара за наши земные прегрешения, а целенаправленно создаваемый и нагнетаемый социальный кризис.

Повторяю: это не испытание, ниспосланное нам свыше. Речь идет о реальных вещах, и на кон поставлено будущее нашей планеты. Все образцы современного музыкального вырождения создаются в специальных лабораториях. Каждый наркоман является побочным продуктом дальновидной государственной политики, конечной целью которой является уничтожение человеческого духа и деградация человека. Каждый фрик, называющий себя приверженцем йоги, трансцендентальной медитации или телекинеза, каждый радикал, будь он левый или правый, каждый бахаист, каждый член группы космического сознания, каждый адепт нью-эйдж и раскрепощения сознания, каждый, кто верит в химиотрассы и экстрасенсорное восприятие, — все они представляют собой часть одного централизованного, всеобъемлющего заговора, реализацию некоего тайного проекта, спонсируемого государственной властью и всякими фондами. Добро пожаловать на шабаш ведьм! Все чудики мира, в гости к нам!

В мире дыма и зеркал не бывает ошибок, совпадений и случайностей. Мы доказываем это в данной книге, не оставляя и тени сомнений, как если бы доказывали в суде. Только самые убедительные и выверенные доказательства способны послужить нашим целям. Ведь ставки слишком высоки, как и могущество тех, кто нам противостоит. На карту поставлено будущее нашей планеты, бессмертие человеческой расы и выживание человека как вида. Мы победим. Мы преуспеем любой ценой. Ведь второго шанса у нас не будет. Этим трудом, который выдержит испытание временем, я провел черту на песке. Они ее не перейдут! Мы не сдадимся.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

PS . Хочу добавить,что многие проявления этого ядовитого действа, мы можем наблюдать и у нас.

Раздробление сферы производства на мелкие фирмы, делит рабочий класс на малые изолированные группы. Информационная промывка мозгов воцаряет эгоцентрические ценности и размывает традиционные. Уничижительная критика прошлого страны, «ужасов» революций, понижает пассионарность общества. Вбросы острых спорных политических тем стравливают группы людей друг с другом и направляют их энергию гнева не на антисоциальные действия власти, а на междуусобные полемические драки. Примером тому – тема выноса тела Ленина из мавзолея, критика Зюганова, тема репрессий, введение в кандидаты на выборы Е.Собчак, сванидзовские чтения и бесконечные полит-теле-шоу с обсуждением Украины, Трампа, но не действий нашей власти.

Народ России, убаюканный прежним сознанием, что родная народная власть не даст ему попасть под гнёт эксплуатации и не выльет на него ушаты антикультуры, до сих пор не может понять необходимость собственной борьбы, собственного противодействия силам разрушаюшим его личностный мир и низводящим его до уроня полураба для панствующей, торжествующей. буржуазии.

1.0x