Сообщество «Форум» 19:56 25 декабря 2016

КТО ТЫ, КАПИТАН НЕМО ?

В детстве я зачитывался Ж.В. Смотрел " 20 000 лье" и  "Таинственный остров" и рисовал "Наутилус". Немо не спас свою страну и британцы ее выкачали. Немо умер в одиночестве. Последователи Немо войны не остановили. И сами куда то делись. Или не делись Просто раньше они были Немо, а теперь они..... А почему происходят войны и всякие "негуманные" и "античеловеческие" события ? Почему это продолжает быть, хотя все против этого ?

И вы удивляетесь, господин профессор, что, ступив на землю в любой части земного шара, вы встречаете дикарей? Дикари! Да где же их нет? И чем эти люди, которых вы именуете дикарями, хуже других?

«Vingt mille lieues sous les mers» .роман. Жюль Габриэль Верн. 1879.

двойной клик - редактировать изображение

После вот таких событий страшных, меня постоянно преследует одна и та же мысль - ЭТО КАК ПРЕКРАТИТЬ ?

Как прекратить насилие, войны, создание очагов напряженности...А почему происходят войны и всякие "негуманные" и "античеловеческие" события ? Почему это продолжает быть, хотя все против этого ?

Ну войны в целом - не предотвратить, это "откуда то совсем сверху".

А с другой стороны - нет большого горя без малого, так же как и нет большой радости без маленьких приятных событий.

Мне кажется, что во всем виновато понятие "Бог накажет, он все видит". Это очень удобная позиция, придуманная христианством и позволившая любым правителям делать что хочешь.

Вот греческие боги - Они были в общем то как и люди, со своими пороками и прекрасностями. И они запросто учили людей всему тому, что умели сами и своим пониманиям. Поэтому каждый молился СВОЕМУ богу и у него была своя мотивация. И если , как мне кажется, кто то делал тебе гадость, то его можно было тут же зарезать, потому именно этой ночью нашептал тебе веселый бог типа Посейдона, например.

Христианство отвергло шептания богов каждому. И в результате постепенно, но сформировались КАСТЫ. И они начали рулить и рулят до сих пор.

Они сами себя судят, прощают, низвергают и поднимают ...Они рулят миром и народами.

Всех наверно и не узнать пофамильно, но !- их проводники же есть.

И должны ли они отвечать ?

Так ли были неправы русские бомбисты, открывшие понятие "русский политический террор" ?

Я не знаю, они ли это придумали, или им помогли придумать дядьки, убившие Линкольна, но это возникло. И растеклось по всему свету. И возглавилось.

С этим понятно. И это отрицается.

А вот с другой стороны.

Разбомбили Югославию. Сижу, пью с сербами. Так вышло, но они меня кое за что уважают...и говорят искренне.

Я спрашиваю- "И что теперь вы, сербы, делать будете?"

Ответ : "кто смог уехал. Живем, выживаем".

Вопрос : " А те, кто ОФИЦИАЛЬНО отдавал команды бомбить вас, они как? Бог простит? Или покарает? Вот та же Олбрайт, например. Поживает старушка, ходит к зубному, на массажи. И наверное и забыла все, что по ее, в том числе, приказу творилось?"

Ответ : "А что мы? Что мы можем?".

Они наверное да, это простые рестораторы.

Но ведь есть богатые сербы. Которые могут взять и ОТОМСТИТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕ НАРОДА.

Кровь за кровь. Как та самая "кровная месть", так уничтожаемая христианством.

Откуда террористы?

Да вот оттуда и есть. От безнаказанности ЛИЧНО тех, кто придумывает и отдает приказы.

Я не оправдываю террор. Это нельзя. Террористами честными, всегда руководят подонки, и они тоже из тех "кто отдает приказы".

Я к чему?

Христианство столкнулось с порабощенным востоком. Скоро столкнется с порабощенной африкой...и прочими порабощенными в честь Великого Учителя.

И это уже не остановить. К сожалению.

Потому что постоянно жить за счет ограбления других нельзя. За награбленное придется платить.

За работорговлю, за китайские кокаиновые войны, за капитана Немо и за Чингачгука. Платить долго и кроваво. Потому что ислам не убрал понятие "кровь за кровь" и "кровная месть". Да, это не культурно, не толерантно. Но оно есть. И нищему грязному никчемному торговцу бусами, гораздо легче сунуть в руки автомат, и напомнить, что когда то его страна была красивой, великой, богатой...пока туда не пришли дядьки с крестиками.

Кем был Капитан Немо? - дурачком получается. Ему надо было к Королеве Англицкой добираться, а не кораблики топить. По идее то так ?

Это был бы выход ?

И выхода нет.

С одной стороны,мстить семье надзирателя, это не хорошо и не правильно.

А с другой стороны - что делать с теми, кто финансировал и организовал игил? Кто финансировал Гитлера, например. Эти же семьи известны. Отвечают они своим богатством за "пепел Клааса" ?

Пишу сумбурно. Понимаю.

Жаль всех погибших.. и хор, и Лизу, и всех кто там был.

Потом узнаем что это теракт.

Еще потом узнаем откуда растут ноги и руки.

А потом успокоимся. Потому что члены семей и родственники будут просто жить, с этим горем. И не соберут "котел" для мести.

Месть это плохо. Не по христиански.

И что делать ?

Смотреть как улыбается после окончания срока нобелевский лауреат?

Пока ответственные лица не будут знать, что есть буква "V" - все так и будет. Пока они не будут тупо бояться, что разбомбленные народы отомстят......увы....нет, не отомстят. Мстить могут малые кучки. А НАРОД- такого уже нет понятия. Мы все интернациональны.

Все..не буду дальше.

Может быть это бред...

ps

....но однажды ко мне пришел очень борзый опер и сказал : "Твой друг сказал, что если его посадят, то он отсидит и выйдет сильным и несломленным, и еще авторитетней, а типа я - уже буду на пенсии. И тогда он со мной встретится. Скажи ему что это просто работа...Я конечно переусердствовал, но это же работа такая..."

1.0x