Сообщество «Патриотизм, казачество, Россия» 22:39 5 марта 2017

Кто подставляет Атамана Супруна или Ни кто кроме Него

В последнее время в рязанском регионе усиливается напряжение между группами казаков, регион на грани казачьих волнений.

В последнее время в рязанском регионе усиливается напряжение между группами казаков, регион на грани казачьих волнений.

Основной группе казаков противопоставляется «сырой» проект зам министра Территориальных образований Коробкина и сотрудника администрации Рязани Суркова, ХКО «Казачий Корпус» Атаман Супрун.

Сам того не желая атаман Супрун оказался втянут в игры министерства точнее его сотрудников которые не желая терять должности за развал работы с казачеством по существу подставили под удар Супруна.

Халтурно исполненные материалы для СМИ, освещающие деятельность ХКО «Казачий корпус» вызвали бурю негодования у казаков и населения. Судя по стилистике статей вероятно они писались под Супруна в ИА «Малая Родина» редактор Антон Сумин. Данное издательство проект экс-главы администрации Рязани и мусорного короля Олега Шишова. Источники информации предполагают что часть членов ХКО «Казачий корпус» трудоустроены на предприятиях Шишова. Поэтому не случайно, что даже при беглом анализе деятельности ХКО «Казачий корпус» половина проводимых ими мероприятий связанны с мусорной темой, так называемые казаки Супруна засветились на всех маломальских свалках, начиная от полигона в Полянах и заканчивая, Пронским районом.

То есть возможно скрытая причина создания ХКО «Казачий корпус» Коробкиным и Сурковым носит политико-коммерческий характер. Она кроется в стремлении не дать областным властям выдавить из мусорного бизнеса экс-главу администрации Рязани Олега Шишова и «перенаправить» мусорные потоки с городской свалки в другие места и таким образом не «просадить» шишовский бизнес, завязанный именно на переработку . Наверное ни новый губернатор ни ушедший, даже не в курсе истинной причины постоянного создания напряженной ситуации в рязанском казачестве.

25 лет, как хвастается, в свой публикации атаман Супрун ни кто кроме него не мог зарегистрировать нормальную казачью организацию и подружиться с властями, даже сам минстр финасов Рязани по его словам предлагает ему деньги и покровительство!

Действительно за эти годы не только ни чего не открыли и не сделали кураторы от правительства Коробкин и Сурков но и даже поспособствовали закрытию краеугольных организаций казаков атамана Доценко. Менялись губернаторы, министры но не изменными чиновниками на местах оставались Коробкин и Сурков и значит, они все эти годы готовили доклады и отчеты о казачестве в регионе, возможно выставляя и противопоставляя властям тех кто им не угоден. Мы еще предоставим читателям отчеты которые они представляли о проделанной работе, 80 % мероприятий проведены казаками которых они выставляют в негативном свете, показателями работы Атамана Даценко отчитываются о работе дружин, культурно спортивных мероприятий, все они проведены без поддержки администрации.

Доходит до смешного, на Совет Атаманов при губернаторе порой приходят 3 казака и 10 чиновников, а на Совет Атаманов созданный атаманом Даценко 20 казаков и ни одного чиновника, вот они собственно и делают «погоду» в регионе.

И вот, наконец, впервые, за 25 лет по словам Супруна, они открыли реестровую организацию. Но почему не из казаков? Почему многие члены ХКО «Казачий корпус» имеют откровенно уголовное прошлое, пусть даже погашенное или реалибилиторованное? Специально так подбирались? С какой целью?

Что это некомпетентность или целенаправленные действия Коробкина и Суркова, ведь это приводит к формированию негативного мнения о социальной группе казачества, росту социальной напряженности в регионе? Или всего лишь выполняют распоряжения Олега Шишова, который мечтает занять место в обл. правительстве и сохранить монополю на мусорном рынке? Так же хотелось бы прояснить вопрос о коррупционной составляющей Коробкина и охранных фирм , охраняющих Дом Общественных Организаций, на сколько законны ежемесячные продления договора об охране чтоб избежать тендеров в 2015-16 годах? Как обстоит дело сейчас? И кто будет отвечать за прошлые нарушения?

Евгений Пескун Рязанское региональное отделение «Закон и гласность» http://zaglasnost.ru/2017/02/kto-podstavlyaet-atamana-supruna-ili-ni-kto-krome-nego.html

P/S Кто и почему лоббирует интересы простого инструктора конюшни Рязанского училища ВДВ, читайте в след материале «Скотный двор Атамана Супруна», а так же сенсационный материал «Кто из казаков рубил головы «Змею Горынычу»

1.0x