Авторский блог Михаил Уткин 12:11 7 мая 2018

Кто не хотят и кто не могут.

Московские спортсмены отказались избивать протестующих.

Вчера ближе к ночи в инете появились очень интересные кадры. Сначала съемки того, как «казаки» охаживают нагайками народ у памятника Пушкину. Затем выступил тренер, которому позвонили и предложили за деньги прислать своих воспитанников для избиения навальнят. Тренер поинтересовался: «Это что, дети должны избивать детей»? И послал звонивших куда подальше. Тренеру тут же посыпались угрозы и оскорбления. Но факт остается фактом: московские спортсмены отказались избивать протестующих. Пришлось покупать «казаков»

Тут же появились съемки из Ульяновска. Там протестовали местные коммунисты против переименования чего-то коммунистического. И в этом городе спортсмены и их тренер согласились разогнать народ. Все говорят, что по указанию губернатора. Очень интересно было смотреть на ментов (точнее понтов) в идиотских бейсболках, которые стояли рядом и делали вид, что их ничего не касается.

Вернемся в Москву. Конечно, интересно на каком уровне (мэрии или администрации президента) было принято решение об избиении протестующих спортсменами. Но это не принципиально. Принципиально другое: власть окончательно потеряла адекватность. В ближайшее время мы увидим много интересного.

1.0x