Авторский блог Валерий Розанов 08:19 28 октября 2017

Ксения Собчак- как зеркало души. Интервью.

Наши лозунги просты — всем частную собственность, все средства производства — в частные руки, вся власть — элите, труд — обязателен для всех. Вы видите — мы не бунтовщики!

часть недавнего интервью с Ксенией Собчак, полная версия будет вскоре

Ксения Собчак— Я, человек демократии, я признаю только суд моих сторонников — попробую объяснить вам то, чего вы не поняли. Так называемые патриоты, мои выступления под знаменем либерал-демократии — называют бунтом против верховной власти и всё время рассматривают нас с Навальным как бунтовщиков против власти. Я должна заявить, что для нас старая власть не является единственной цепью, оковавшей тело страны, оно только первая и ближайшая цепь, которую мы обязаны сорвать с народа...

— Мы — либералы. Это значит, что мы сторонники частной собственности, которая разъединяет людей, вооружает их друг против друга, создает непримиримую вражду между бедными и богатыми, но это проблемы тех кто беден. Бедный это тот кто не хочет работать. Я работаю как вол и поэтому не бедна.
Нам говорят: общество, которое рассматривает человека только как орудие своего обогащения, — противочеловечно. Надо понять - в жизни кто то всегда порабощает другого морально и физически.
Мы, новая сила, — люди, трудом которых создается всё — от гигантских машин до детских игрушек, мы — хотим теперь иметь столько свободы, чтобы она дала нам возможность со временем завоевать всю власть. Наши лозунги просты — всем частную собственность, все средства производства — в частные руки, вся власть — элите, труд — обязателен для всех. Вы видите — мы не бунтовщики!

Ксения, прямая, на высоких коблуках, стоя твердо и крепко, негромко, четко говорила:
— Мы — революционеры и будем таковыми до поры, пока не получим власть. Мы не стоим против общества, мы против обмана социального равноправия, и примирение между нами невозможно до поры, пока мы не победим. Победим мы, образованные и богатые!

Валерий Розанов- Ксения, а вы понимавете что Ваши доверители совсем не так сильны, как им кажется. Та же собственность, накопляя и сохраняя которую, они жертвуют миллионами порабощенных ими людей, та же сила, которая дает им власть над нами, возбуждает среди них враждебные трения, разрушает их физически и морально. Собственность требует слишком много напряжения для своей защиты, и, в сущности, все вы, наши владыки, более рабы, чем мы, — вы порабощены духовно, мы — только физически. Вы не можете отказаться от гнета предубеждений и привычек, — гнета, который духовно умертвил вас, — нам ничто не мешает быть внутренно свободными, — яды, которыми вы отравляете нас, слабее тех противоядий, которые вы — не желая — вливаете в наше сознание. Оно растет, оно развивается безостановочно, всё быстрее оно разгорается и увлекает за собой всё лучшее, всё духовно здоровое даже из вашей среды.

Ксения Собчак- Я не согласна!Посмотрите — у власти уже нет людей, которые могли бы идейно бороться за вашу власть, вы уже израсходовали все аргументы, способные оградить вас от напора исторической справедливости, вы не можете создать ничего нового в области идей, вы духовно бесплодны. Наши идеи растут, они всё ярче разгораются, они охватывают народные массы, молодежь жаждет работать в газпроме а не в поле, стремление разбогатеть, стать равными нам,организует их для борьбы за свободу. Вы ничем не можете задержать этот процесс обновления жизни, кроме жестокости и цинизма. Но цинизм — очевиден, жестокость — раздражает. И руки, которые сегодня нас душат, скоро будут товарищески пожимать наши руки.

Наша работа освобождает мир от призраков и чудовищ, рожденных вашею ложью, СССР, чудовищ КГБ, запугавших народ.

Валерий Розанов ИА СЕТИ РУ

1.0x