Авторский блог Андрей Ведяев 20:00 2 декабря 2019

КРЕПИТЬ ДОВЕРИЕ

Прием по случаю Национального Дня Румынии

Сегодня Посол Румынии в Российской Федерации Е.П. господин Василе Соаре дал торжественный приём в Посольстве Румынии в Москве по случаю Национального Дня Румынии и 101-й годовщины Великого Объединения Румынии (1 декабря 1918 г.), на котором присутствовали представители дипломатического корпуса, духовенства, политики, деятели науки и культуры многих стран мира. Главной достопримечательностью вечера стало выступление зажигательного румынского фольклорного ансамбля «Цара Вранчей» из города Фокшань. Музыканты известны тем, что собирают этнографический материал по всей стране, исполняют народные танцы и песни на местных диалектах, стремясь передать национальный колорит румынского народа.

двойной клик - редактировать изображение

Специально для читателей газеты "Завтра" господин Василе Соаре сказал:

– Прежде всего, это Национальный День Румынии. Мы хотели приурочить к нему такой блестящий концерт румынского фолклора. Это уже не первое выступление в Москве. Однако в этом году мы будем выступать не только в Москве, но и проедем по десяти регионам России, чтобы показать настоящую колоритную, красивую, динамичную Румынию – показать простым россиянам, какие мы. Ведь мы такой же православный народ и хотели бы поделиться своей культурой и традициями. Я конечно счастлив, что сегодня зал полный, все чувствовали себя, как дома – мы готовились, старались для всех вас. Так что с Праздником!

двойной клик - редактировать изображение

– Поздравляем Вас! Прекрасная атмосфера, все довольны. В завершение, как Вы видите развитие российско-румынских отношений?

– Мне кажется, нужно почаще видеться, встречаться, и развивать более динамичные отношения!

1.0x