Авторский блог Александр Штибин 20:26 1 сентября 2018

Минуты

Начальник технического отдела судоремонтного завода, поднимая трубку телефона, как всегда неторопливо говорил: « Слушаю!», а дальше называл свою фамилию. А он немного волнуясь, особенно в первый раз, говорил в телефонную трубку : « Здравствуйте! Позовите пожалуйста Юлю!» и тогда через большую, заставленную кульманами, комнату летел ироничный голос начальника : « Юля, возьми трубку!» А ещё через мгновенье, он уже слышал волшебный голос королевы. Беззаботная, полная сил, молодость позволяла сутками не спать, успевать работать, забегать в спорт зал и конечно же любить. Но встреча с ней это роскошный подарок судьбы, который жизнь иногда снисходительно, слегка посмеиваясь, бросает в лицо. Приморский город жемчужным ожерельем бульвара опоясывал уютную бухту , пил солнечный коктейль с блестящих тарелок площадей и радушным гостеприимством родных причалов согревал уставшие корабли. Встречи с ней он мог пересчитать на пальцах одной руки, а разве королевы балуют простых людей праздником частых свиданий. Он стоял и ждал её, на пересечении двух шумных центральных улиц прекрасного города, а широкоформатный кинотеатр напротив, улыбками афиш, подбадривал его и уверял, что она обязательно придёт.

- Зачем ей надо в парикмахерскую, - растерянно думал, -разве можно быть ещё красивее, когда она его на первом свидании затащила в женский салон красоты, безапелляционно заявив – Мне нужно сделать причёску!

С тех пор прошло много лет, но те томительные сладкие минуты ожидания её в салоне красоты наверное были самыми лучшими минутами в его жизни.

Королева

1.0x