Авторский блог Александр Климов 13:49 16 августа 2017

КОШКА И АМЕБА

ПОПРОБУЙТЕ НАПАСТЬ НА АМЕБУ С НОЖОМ!

Высшие живые организмы отличаются от примитивных.

И разные страны между собой отличаются.

Если зажать в угол кошку, она будет хоть как-то сопротивляться. Кошка угрожающе прижмет уши, будет шипеть, вопить. Если нападение усилится, кошка будет царапаться и кусаться. Может броситься на врага. У кошки нельзя заживо отрезать лапу, не убив саму кошку. Если резать все-таки будут, кошка будет яростно сопротивляться, а потом умрет от болевого шока.

Есть в мире страны--похожие на кошку. Допустим, это КНДР, Иран, Куба. Может быть, Турция. Есть большие кошки-тигры Китай и Индия. Если на них напасть, они, вероятно, будут драться. И если погибнут, то как единый живой организм.

А есть огромные слизистые амебы. Попробуйте напасть на гигантскую амебу с ножом. Она не почувствует удара ножом--у нее нет нервных окончаний. Вы отрежете от амебы большой слизистый ломоть, а она ничего не почувствует!

Путинская Россия--это гигантская бесчувственная амеба. Никакое преступление против русского народа в последние годы не способно взволновать этот народ. Сдача Новороссии, методическая ликвидация восьми лидеров Русской Весны, дикие русофобские речи кохов-сытиных-амнуэлей, сдача Украине жертвы Одесского сожжения не вызвали в России даже малочисленных демонстраций протеста.

Пока народ России доведен до такого состояния апатии, что Россию можно кромсать ножами как угодно.

Может ли ситуация измениться? Боюсь, что это должен быть настоящий шок, который ударит током каждого...

1.0x