Сообщество «Форум» 23:00 17 декабря 2018

КОРРУПЦИЯ И ДИФФАМАЦИЯ

Отклик на некоторые комментарии

Наступающий праздничный сезон не располагает к блогерству и прочим деструктивным маятникам, поэтому, скоро исчезну на некоторое время.

Просмотрел заметки за моё отсутствие. Внимание привлекли комментарии, в первую очередь Редьки, к заметке Ужакина.

Всмотримтесь:

Все перечисленные сабжи - евреи. Большего для разжигания антисемитизма в России они сделать не могли.

Как, впрочем, и русские казнокрады, для разжигания классовой ненависти и подготовки страны к Майдану.

Мысль интересная, хотя и не новая. Преступник-еврей разжигает ненависть к евреям, а русский - к преступности.

Как, впрочем, и русские казнокрады

здесь клёчевое слово - ВПРОЧЕМ. То, что тщится сказать нам «действительный статский юморист» - для еврея вором быть типично, а для русского - исключение.

Разумеется, дискуссия подобного рода не могла обойтись без Солженицына.

Вслушамтесь:

"В октябре 1911 в Государственную Думу был подан запрос октябристов о смутных обстоятельствах убийства Столыпина. И тотчас депутат Нисселович протестовал: почему октябристы в своём запросе НЕ СКРЫЛИ, что убийца Столыпина – еврей?! Это, сказал он, – антисемитизм!
Узнаю и я этот несравненный аргумент. Через 70 лет и я получил его от американского еврейства в виде тягчайшего обвинения: почему я НЕ СКРЫЛ, почему я тоже назвал, что убийца Столыпина был еврей? Не идёт в счёт, что я описал его столь цельно, сколько мог. И не в счёт, что его еврейство значило в его побуждениях. Нет, нескрытие с моей стороны – это был антисемитизм!!"

Поскольку члены Редьколлегии далеко не новички в блогосфере, да, как ни крути, имеют определённое отношение к масс-медиа, они решили просто прошланговать.

Где же здесь собака порылась?

Солженицын принадлежит к черносотенному направлению русской мысли (слегка присыпанному сахаром, в отличие от, скажем Шафаревича, но сути дела это не меняет)

В чём цель, и какую идею они пытались внушить русскому обществу (и, как мы видим, успешно внушили)?

Мне приходилось видеть русские газеты 1871г. Расписывая ужасы Парижской коммуны, по Достоевскому, «первого исполнительного шага», «они тогда сожгли Тюильри» - грязь кровь, заложничество, казни (например, описывался расстрел коммунарами Архиепископа Парижского Жоржа Дарбуа, благотворителя и любимца бедняков), всё это заканчивалось мыслью:

сколь счастливы русские, которые живут в стране, где подобное невозможно. «Мы, русские, смотрим на европейские ужасы без страха!» - цит. по памяти, но почти дословно.

Но уже в той декаде начинает действовать террористическая банда Валериана Осинского (которую я, как и Народную Волю, назвал бы «бандой генеральских дочек».)

Как мы сегодня знаем, Россия хлебнула ужасов революции, терроризма, насилия и жестокости, переплюнувших Европу многажды.

И каждый русский человек задавался вопросом: жестокость и кровь ПРИВНЕСЕНЫ на русскую почву, или имманентно присущи?

Черносотенная конспирология, коей А.И.Солженицын есть услужливый слуга, предложила ответ вполне себе с немецкой кальки.

Русский человек - добряк-простофиля, как у Евтушенко, Стенька Разин «в мире злобства - добрый остолоп», да на него насели инородные черти, не желавшие сидеть на болоте. «Желают в кельях».

Что русский монастырь был не простой, а волшебный, с саморасширяющимися стенами, захватывавшими в свои пределы и болота, и горы, и моря - то вопрос отдельный.

Солженицын, как и подобные ему публицисты рангом пониже, разумеется, не был хронометристом и летописцем.

По моему скромному мнению, он не был и писателем вообще. Его творения - это нарезанная газета. Но чем обусловлен ВЫБОР именно Богрова? Это КОНСТАТАЦИЯ?

Условие русского литературного метода, «критического реализма» - это ТИПИЧНЫЕ ХАРАКТЕРЫ в ТИПИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Отсюда и проистекает формула Достоевского: «вы возвели частный случай в правило, а следовательно - оклеветали».

У Солженицына и ему подобных, еврей убивает ВСЛЕДСТВИЕ своего еврейства, а русский - ВОПРЕКИ своей русскости.

Брат Петра Столыпина именно так и думал. Благодаря ему и прибыл в Россию тот шедевр живописи («Жиды выпускают кровь из юной христианской девственницы», который стараниями редакции мы могли лицезреть здесь не так давно).

Солженицын, конечно, знал, что выстрел дегенерата, декадента и полицейского агента Богрова в Киевской опере был -надцатым покушением.

Если бы Я сочинял какие-нибудь «узлы», не прошёл бы мимо взрыва на Аптекарском острове, где погибли десятки ни в чём не повинных людей, случайных посетителей, когда были покалечены малолетние дочки Петра Аркадьевича. Соколов и его банда - какие типажи, какая фактура! недолгий и весма кровавый путь Соколова, его боевой подруги и остальных?

Мы слышим эти имена? Созонова, Каляева, Балмашева, Лазарева, Савинкова, наконец?

Когда генеральская дочка Софья Перовская убила царя, и когда русский крестьянин Степан Халтурин взорвал Зимний дворец, лишив жизни десятки людей, были ли какие-нибудь запросы или слушанья на тему: что в жизни русского дворянства или крестьянства зовёт их к убийству?

Никакого внятного исследования, даже обращения к наследию Ткачёва, Нечаева, Лаврова, Бакунина, Кропоткина, русского анархо-синдикализма, народничества не было, не происходит и сейчас.

Никакого анализа русской бесовщины, русского терроризма никому не надо. А если разговор заходит, так с КЛАССОВЫХ ПОЗИЦИЙ. Как мило! А почему не с ЭТНИЧЕСКИХ и РЕЛИГИОЗНЫХ, а, Редька?

Разве этнически-русское и православное у Каляева не КРИЧИТ, не ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ, значительно больше, чем у номинального ассимилированного еврея БОГРОВА?

Не интересно это было и Александру Исаичу.

Цель была другая: расколоть общество.

Солженицын мусолил Богрова не «констатации ради», а чтобы воспитать Редьку и прочих в соответствующем духе.

СЕГОДНЯ когда для Редьки очевидно, что лишившись, благодаря Солженицыну-вермонтскому, дискурса «деды-победы», никаких пряников сладких не получила взамен, она жутко на Солженицына обозлена.

Но «Двести лет ВМЕСТЕ(???)» - крепко сидит в голове. Тальберг, обсуждающий Гоголя «залез в калошах в чужую культуру», «инородец» и «диаспора»???, нечто вроде студента из Лумумбы: Мацква и Балодья Ленин - каласо!

Такие вот - «галчата», т.е. грибной суп без грибов - это и есть КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ всех «жидомасонских дискуссий». Для того этот разлад и вносился.

Русское воровство есть проблема классовая, еврейское воровство - этническая.

Сама же по себе постановка вопроса о «разжигании» негативными примерами - абсурдна.

Нужно быть просто ДЕБИЛОМ, чтобы, услышав об армянских террористах, взорвавших московское метро, начать хуже думать о композиторе Хачатуряне или соседе по лестничной клетке Хачикяне.

А сотворять стереотипы, возводя частность в правило, то, что называется тенденциозным подбором, есть самое простое упражнение для тупых.

Возвращаясь к нашей теме КОРРУПЦИИ

Что стоит, например, создать у общества синонимию «РУССКИЙ- ВОР»? Да пареная репа - и та мудреннее.

Уже по определению классика, содержание русской жизни определяется одним словом «ВОРУЮТ». Собственность, или то, что называется ёмким словом «чужое», никогда не было в России священной коровой. Показать на бездне конкретных примеров, что русский человек, по Достоевскому, «либерал насчёт кармана-с»?

Что стоит ославить русачка по миру так, что на всяком месте, где работает русский, пропадут все гайки и болты, есть на них резьба или стёрлась, а в любом мотеле, где остановятся носители культуры Веневитинова и Скрябина, испарятся не только хозяйские полотенца, но занавески и электрические шнуры? Да наберите в поисковике слово «Русские в ... (Турции, Тайланде, Бхай-бхае) и на вас посыплется бесконечное бухое и вороватое позорище. Рожи (отнюдь не еврейские) чиновников всех уровней, ментов, силовиков, служителей культа и прочих героев доски почёта долго ведь искать не надо.

И что? Это лицо России и русских? Такой тенденциозный подбор имеет, как правило, совершенно иные цели, к коррупции отношения не имеющие.

КОПНИ ролик с «пьяной русской тёлкой, скандалящей в Хургаде» - и ты, возможно, выйдешь на некие социальные сети в Киеве и Оттаве, цель которых - «Геть вид Москвы» (ну, это надо ЖЕЛАТЬ копать, проще и комфортнее - некритично всасывать).

Ложь не в том, что пьяная русская телка была нанятой актрисой (хотя и такое есть сплошь и рядом).

Диффамация заключалась в ВЫБОРЕ темы: можно, когда берешься писать о России, рассказать о конкурсе молодых изобретателей, о гастролях Мариинки. Можно показать бухую скандалистку.

ВСЁ, что выносится в публичное пространство есть ОБОБЩЕНИЕ, и, по умолчанию для зрителя, ТИПИЧНЫЕ ХАРАКТЕРЫ в ТИПИЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (иначе зачем отнимают МОЁ время - ради частного случая, из которого нельзя извлечь никаких ВЫВОДОВ, не сформировать ОТНОШЕНИЯ к чему либо?)

Выбор новостного сюжета, выбор художественного образа для того и служит. Но шланговать, что это «простая констатация»?

И О КОРРУПЦИИ (голосом Балашова «и о погоде»)

У всякого явления - свои причины. ПЕРВО-причиной т.н. «коррупции» (системы кормленчества) является социальное иждивенчество широких групп населения и отсутствие самодеятелиьной жизни. В этом - вина не самих людей. ИХ так научили.

Главным действующим лицом коррупционных схем схем является ЧИНОВНИК. Что такое чиновник? Некто, кому ВЫ делегировали право на насилие. Чиновник может ВНЕ-экономическим путём распределять блага. А кто НАДЕЛИЛ его таким правом? ВЫ. Те, кто говорит «дай» «дай» «дай», «бесплатно», «бесплатно», «бесплатно». Даже не «устрой», «научи», «покажи, как правильно», «куда здесь нажимать?».

НЕТ! Просто ДАЙ. Медведев, дай деньги!

Рассмотрим одну из крупнейших в истории коррупционных схем, так называемую «приватизацию» 90х. ОСНОВА, сделавшая её возможной - это большая советская ложь про «общенародную собственность». Зазор между лживым лозунгом совхозного клуба и фактическим положением вещей, когда собственность (по определению - НАИБОЛЕЕ ПОЛНАЯ ФОРМА КОНТРОЛЯ) находилась в руках достаточно узкой группы лиц - это чиновник.

Незатейливая приватизационная двух-ходовка была всюду одинакова:

1. Банк открывает финансирование

2. Отраслевые министерства, курирующие объект, обеспечивают ЗАКРЫТОСТЬ тендера.

Плюс информационное обеспечение, т.е. ЛИЦОМ безымянного, как могила чекиста, пула инвесторов, является некий еврейский клоун, вроде Березовского или Гусинского, который кривляется по ТВ, сыплет анекдотами, ссорится и мирится с «соперниками». Причём, все злодеи, как на подбор, с внешностью «карикатура из Дер Штюрмера». Ни Белявских-Фоксов, ни Виторганов-Лыковых. Ни качков из «Чая вдвоём», ни смехачей из «Городка».

Их так ПОДБИРАЛИ, чтоб СРАЗУ БЫЛО ВИДНО, иначе пришлось бы, как в театре Брехта, нанимать униформиста, чтоб тот ходил за сабжем с пояснительным плакатом на древке: «Жидъ»

ПО ЛЕГЕНДЕ, именно эти люди, доценты и заштатные активисты райкомов комсомола, давали УКАЗАНИЯ Центробанку и Миннефтегазу. А вовсе не люди в погонах или с портфелями.

Чем обяснить такое внезапное могущество тех, кто в советское время ставил концерты физкультурников и защищал диссертации?

Они ЕВРЕИ, и этим все сказано. По версии одного здешнего участника, из снычевой паствы, комсомольцев и кооператоров поддеррживали сионистские общины ЮАР, и это вселяло в генералов КГБ, министров и первых секретарей обкомов страх и трепет.

А чего удевляться? Именно для этой паствы цирковой утренник и был организован. Не для меня же?

Теперь мне впаривают, что какой-то Минц вывез из России пенсионный фонд. Ай, гулям-джан, ай, молодца!

Вспоминаю свой последний визит в Россию, в 2002м году. 15 мин простоял перед гостиницей, уже подошли поинтересоваться докУментом. А уж как я вывозил через Шереметьево две лингравюры, купленные у молодого питерского художника, на то Зощенко нет.

А здесь - МИНЦ! Переложив семейными труселями чемодан, вывозит! И ничё! Пограничники отстали, томожники отпали, кураторы все заснули, на тумблере. Благословенна ты, страна бесхозных мильярдов!

Сколько нам втирали о «Семибанкирщине» и никогда не существовавших «олигархах», правивших страной?

Одной язвительной статьи о подлодке «Курск» было достаточно, чтобы «всемогущего кукловода» в 24часа щелбанами выперли на другой конец глобуса. И такая же судьба у остальных «семибанкирцев»: малейшая дерзость к силовикам на каком-нибудь НТВ - мгновенное маски-шоу в офисе и стремительное ночное такси «один в Шереметьево 2».

Что-нибудь подобное ГДЕ-ЛИБО случалось с Гетти, Хантом, Хьюзом, Морганом, Рокфеллером, Онассисом т.е. с НАСТОЯЩИМИ олигархами?

В ТЮЗ вам, ребятки.

Победить коррупцию, т.е. систему кормленчества не так сложно, как кажется. Для этого необходимо перестать САМИМ быть кормленцами. Изъять у государства несвойственные ему экономические функции и рычаги. Лихоимство везде и всюду процветает там, где есть прилагательное «гос» ... гос. закупки, гос. подряды, гос. обеспечение.

Уберите слово ГОС. кроме как армии, полиции, пожарников, и пр. - не будет никакой коррупции.

Осознать СВОЮ ответственность за СЕБЯ, свойх детей и родителей, за свой труд, свою старость, своё здоровье - это наш самый действенный вклад в борьбу с коррупцией.

На фото: современная русская молодёжь чествует Ивана Кляева, убийцу московского ген-губернатора вел. кн. Сергея Александровича.

Будут ли чествовать Богрова, где-нибудь на Лысой Горе?

1.0x