Сообщество «Коридоры власти» 00:06 22 марта 2020

Коронавирус и Конституция

необходимость в мобилизации для России стала ясной всем, за исключением разве что открытых и скрытых иноагентов-"власовцев"

16 марта Конституционный Суд РФ признал легитимность предложенного пакета поправок к Основному Закону нашей страны.

Судя по всему, Кремль, находящийся на постоянной "горячей линии связи" с Чжуннаньхаем, в этом вопросе был вынужден действовать "на опережение". Речь не шла о юридической выверенности и красоте формулировок, чему обычно придавалось достаточное внимание. Нужны были скорость и эффективность. И не в связи с "транзитом власти" в 2024 году — а из-за применения фактически нового типа оружия: генетически изменённых вирусных штаммов, распространение которых могло идти в "автоматическом режиме", волна за волной, из всё новых и новых очагов заражения, куда они могли доставляться точно так же, как в своё время, в "лихие девяностые" доставлялись взрывчатка и оружие для террористов.

Китайцы, расшифровав РНК-геномы запущенных в Ухани коронавирусов, разумеется, сделал соответствующие выводы относительно их природы и поделились ими с российскими союзниками. Так что неожиданные и решительные действия Путина по изменению политического "пейзажа" в нашей стране были вызваны не "жаждой власти", а, скорее всего, реальными и весьма опасными для России угрозами принципиально нового типа. Противостоять которым в прежнем государственно-политическом формате было или чересчур рискованно, или вообще невозможно. Тем более — в условиях одновременного начала "второй волны" мирового финансово-экономического кризиса. Что, собственно, мы и можем наблюдать сегодня.

Недовольство и угрозы со стороны "либерально-оппозиционной" части нашего общества, честно говоря, не удивляют, но поражают. Потому что эти "пацифисты" готовы уничтожать, морально и физически, всех наших соотечественников, кто противостоит внешней агрессии, зато по отношению к самим внешним агрессорам они предельно лояльны. И проявляют эти свои настроения как могут: от всяческого очернения Победы в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году, до обвинений власти в попытке государственного переворота(?!). "Мы считаем, что над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму..." — пишут они в "Обращении российской интеллигенции". Интересно, а как они, в таком случае, расценивают расстрел из танков Дома Советов в "чёрном октябре" 1993 года. Это не была "ситуация глубокого конституционного кризиса и попытка противоправного антиконституционного переворота", которой те же люди вместе со своими кумирами Ельциным, Гайдаром и Чубайсом, рукоплескали?! Или, как высказалась однажды Лия Ахеджакова, "это другое"?

Так вот, нынешние поправки к Конституции — это действительно другое. Это без массовых убийств и расстрелов баррикадников Дома Советов. Это без насилия над регионами страны, которые высказывались в пользу Верховного Совета. Это — не ради ограбления страны, её недр и её будущего, западными транснациональными корпорациями и отечественными компрадорами-олигархами, которые наживались на "прихватизации" общенародной собственности, объявленной "ничейной".

Мы всегда говорили о том, что против России идёт война, что в этих условиях нужна мобилизация общества и государства. Нас "не слышали", стремясь сохранить хорошие отношения с западными "партнёрами". Сейчас необходимость в мобилизации для России стала ясной всем, за исключением разве что открытых и скрытых иноагентов-"власовцев". Очень поздно, но лучше поздно, чем никогда. Поэтому поправкам в Конституции — быть, а две трети граждан России, согласно данным опросов, намерены голосовать за них на референдуме 22 апреля, в 150-ю годовщину со дня рождения В.И.Ленина, на светлой Пасхальной неделе.

1.0x