Авторский блог Аркадий Болашенко 14:35 31 октября 2017

Конспект урока для начинающего буржуина

Конспект урока для начинающего буржуина

Раздел 1. Теория

.Ты конечно знаешь мудрость, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Что надо делать, чтобы быть здоровым?

Не рвать пупок на физической работе и не забивать мозги всякой учёной хреновщиной. Проще всего пойти в торговлю.

Любой товар пусть делает быдляк. Помни - тебе нужен не сам товар, а прибыль. Посмотри на цену товара у производителя и в магазине. Если усёк разницу до десятка раз, то ты уже увидел свой кусок пирога. Посредник купи-продай имеет куш больше чем производитель товара. Вот ты и нашел своё почётное место уважаемого бизнесмена. Вот твой путь быть не только здоровым, но и стать богатым. Перейти в средний, потом богатый класс и стать опорой страны, на которой держится власть базарн… , фу-ты рыночной демократии. Пожалуй и хватит теории. Береги мозги. Они должны быть всегда свежими, чтобы не ошибиться в подсчёте выручки.

Раздел 2. Практика

Не стесняйся в способе добыть первые деньги. Совесть не твой советчик. Займи, не спеши с отдачей. Сыграй в пирамидку с чужими взносами и банкроться.

Возьми кредит в банке и попробуй затеряться по месту реального жительства. Помни - наглость заменяет смелость, а смелость города берет.

Воткнись в цепочку посредников ходового товара.

Не жалей денег на покупку места в строю деловых людей. Ведя бизнес, отжимай цену у производителя, не скупись с подарками, при сдаче в реализацию. Достойная доля цены твоего товара перекроет расходы. Не трать сразу выручку расширяй дело. Купи сам магазин, потом второй, третий и забъет твой фонтан успеха. Можешь начать гордиться тем, что ты кормишь голодный народ и даёшь рабочие места трудовому люду. Теперь твоя задача укрепиться в элите города, региона. Тусуйся с партнёрами, отстегивай власти на выборах и юбилеях и блюди кодекс бизнесмена ( по народному буржуина ).

Раздел 3. Кодекс буржуина

Лижи верхних, в нижних плюй - будешь форменный буржуй.

Не бери себе в укор, что в делах ты полувор.

Вешай людям анекдот, что ты кормишь весь народ.

Не забудь про западло, там запрячь своё добро.

Выкинь мысль про паразита, считай ты новая элита.

Если жизнь купца не в сласть, пробирайся и во власть.

1.0x