Авторский блог Александр Ермошин 12:18 7 марта 2018

КОМУ ПЕРЕД КЕМ НА КОЛЕНЯХ СТОЯТЬ ?

Читатели форума "Завтра" уже привыкли видеть В. С. Бушина в блогах других авторов. Будьте как дома, Владимир Сергеевич!

В. С. Бушин

"Пятая газета" 2018, 27 февраля, № 9 (61), стр. 2

КОМУ ПЕРЕД КЕМ НА КОЛЕНЯХ СТОЯТЬ ?

Дорогие друзья, в своём вестнике «Советский воин» № 1 за этот 18-й год Ю. Антропов в статье «Три ложки дёгтя» пишет: «17 июня 1941 года в Москву нелегально (?) прибыл полковник Лагутин из личной разведки Сталина..». Никакого полковника Лагутина не существовало, тем более не было и не могло быть личной разведки Сталина. Полковники и генералы газеты должны понимать это лучше фантазёра В. М, Жухрая, который не знал что такое разведка и что такое Сталин. Напомню вам, что разведка – это не 5-10 надёжных ребят, а сложнейшая организация, в которой работают сотни, даже тысячи разведчиков. И не мог только один Жухрай знать о ней, но до него никто слова не сказал о «личной разведке Сталина» до тех пор, пока Горбачёв не объявил о «новом мышлении» и не бросил клич: «Шпарьте, ребята, кто во что горазд!». За это ему дали нобелевскую премию.

«Лагутин много лет находился в Берлине и сумел внедриться в ближайшее окружение Гитлера… Он лично читал план «Барбаросса» и знал примерную дату начала агрессии». На каких дураков это рассчитано? План «Барбаросса» это не жалобная книга в гастрономе, что в Охотном ряду.

Читаем дальше: «Выслушав Лагутина, Сталин крепко обнял и поцеловал его». Как же без этого! Очень прекрасно!,,

А многомудрая «Правда» недавно описала картину ещё прекрасней: однажды после войны на курорте, читали мы, Сталин, «как маршал перед маршалом» (хотя он был Генералиссимус), упал на колени перед Рокоссовским и просил у него прощения за то, что ему на допросе выбили 6 зубов (по другой версии – 11), сломали 4 ребра (по другой версии – 7), выбили правый глаз (по другой версии – левый) и отбили молотком пальцы на правой ноге (по другой версии – на левой). И вот такой вдрызг искалеченный человек так доблестно воевал!

Передайте Ю. Антропову, чтобы он встал на колени перед читателями вашей газеты и попросил у них прощения. И пусть заведёт себе личную разведку, которая оберегала бы его от подобной чуши. С фронтовым приветом, сержант В. Бушин

1.0x