Авторский блог Александр Климов 05:39 18 сентября 2017

КОМУ НУЖЕН НИКОЛАЙ ВТОРОЙ В КАЧЕСТВЕ ИДЕАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЯ РОССИИ?

БЕШЕНЫЙ ПИАР ДУРНОГО ЦАРЯ

Накануне юбилея Великого Октября в России продолжается яростный пиар царя-лузера Николая Второго. Видно, что пропагандисты, подчиненные Кремлю, пытаются представить Николая Второго в качестве национального героя России и ее идеального правителя. По замыслу этих пропагандистов 2017 год в конечном итоге должен стать не годом юбилея Великого Октября, а годом Николая Второго.

Следует обратить внимание, что пропагандисты настойчиво именуют Николая Святым и требуют, чтобы это признало все общество. На самом деле Святым последнего царя когда-то объявила группа конкретных людей, чьи заслуги перед Россией неизвестны. А нам это решение сейчас преподносят как Волю Небес.

Все-таки следует еще раз приглядеться к фигуре Николая Второго.

За годы его правления не менее десяти раз в России власти производили массовые расстрелы (обычно расстреливались выступления рабочих).

Николай Второй, как следует из его дневников, ради забавы расстреливал ворон и кошек. Довольно странное хобби для Святого.

Но все-таки главное деяние Николая Второго состоит в том, что он профукал Великую Державу. Царь ушел в отставку со своего сакрального поста и допустил развал Российской Империи.

Больше никаких исторических деяний за Николаем не числится. Никаких войн он не выиграл. Человека в космос не посылал. Успешных реформ не проводил.

И если русский народ под кнутом заставляют признать Николая Второго идеальным правителем, то (по очевидной логике) распад Российской Империи, СССР и возможный будущий распад РФ надо считать благом.

Если Николай Второй--пример для подражания, тогда Россия должна в очередной раз развалиться. Не к этому ли готовят нас властные политтехнологи?

1.0x