Авторский блог Валерий Скрипко 09:30 10 июля 2019

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЫПИТЫЙ КОФЕ

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЫПИТЫЙ КОФЕ.

Не перестаю восхищаться волшебству украинцев в политике. Они придумали какую-то новую логику, где нет чувств. Точнее, других чувств, кроме преданности хозяину. И эта преданность завораживает даже французов, даже немцев, любящих во всём порядок. Кроме того, всегда думал, что у немцев гораздо больше чувства собственного достоинства. Уж если они выступили гарантом, так уж побояться «потерять лицо». Ан, нет! Украинские «иуды» - рассчитали верно, ради их преданности - не побоится Меркель оказаться, мягко говоря, в нелепом положении.

ДО утра сидела в Минске –канцлер Ангела Меркель вместе с президентом Украины, Франции и президентом России. В интернете потом мелькнула информация о том, что было выпито больше двух ведер кофе.

· Договорились по пунктам: сначала особый статус ЛНР и ДНР, потом под него выборы, обмен пленных и так далее… Подписывал ли кто из руководителей государств- эти Минские соглашения. Интернет выдал реплику Кучмы: Я подписывал эти Минские соглашения… Лидеры, которые входят в нормандский формат, лично не ставили свои подписи.


Ну, ладно. А сидение до утра? А два ведра кофе? Явно из госбюджета. Одна пачка качественного кофе прилично стоит! А тут два ведра- хорошая сумма получается. Можно было эти без пользы потраченные деньги выдать в качестве пособий для нуждающихся. Или купить лекарства инвалидам.

Ни Ангеле Меркель, ни президенту Франции ( тогда Франсуа Олланду) белорусских бюджетных денег не жалко. А мне жалко! Уважительно рекомендую белоруссам – взыскать с этих стран стоимость бесполезно выпитого кофе! Пусть пенсионеры напишут коллективный иск. Кофе выпито, а где мир у соседа? Легко ли Белоруссии жить рядом с государством, где «нацики» творят, что им вздумается!?

И за честь немцев и французов невольно переживаю. Точнее несказанно удивляюсь:

где достоинство , идущее от древних немецких рыцарей. Где воспитываемая веками французская гордыня? В прежние времена, так себя «подставить» - не дал бы ни один уважающий политик этих гордых европейских народов. Куда всё делось? Куда исчезло?

И сейчас украинская «Моська» бросает кличь - собрать всех мировых «Слонов», чтобы она полаяла на одного из них! Дух баснописца Крылова, если слышит - в шоке!

***************

1.0x