Авторский блог Валерий Скрипко 09:06 20 марта 2018

"КОМИССАР ПРОРЫВА"

отклик на статью М.Тальберга. "Украина как пирог"

Валерий Скрипко

«КОММИСАР ПРОРЫВА»

И призвал нас вновь избранный лидер: совершить прорыв в экономике и в развитии всей России на будущий шестилетний период. И воспряли мы. И почувствовали себя сильными и талантливыми. И слово «русский» - стали говорить вслух. И обнялись на площадях с нашими бизнесменами и рабочими, программистами и дворниками : мы один народ! Правда? Да, один! Давайте, возьмёмся! Давайте!

Но на другой день после выборов президента выступил в газете «Завтра» заокеанский публицист Марк Тальберг и быстренько «поставил нас на известное в любой камере место, как Коля Питерский липового «Доцента» в комедии «Джентльмены удачи».В своих статьях он- как герой Варенуха из фильма»Мастер и Маргарита» -приходит к Римскому ,говорит складно, умно, талантливо, а из уголков рта вдруг вылезают клыки.. И тени от от него нет!

Чистенький такой американец Тальберг, не разделяя нашей радости по поводу единства, ополчился на «Русский мир»…( Вот не надо было писать нам и говорить слишком нагло слово «русский», а как-нибудь «по-мягше», как говорил Аркадий Райкин. Мол, будет прорыв, будет, но не уточнять какими силами, с какой идеологией, без всякого ОПАСНОГО УПОМИНАНИЯ О КАКОМ-ТО «ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕМ» НАРОДЕ. Будет ,мол, народ, всякий. Не знаем, правда, сколько «наскребём» Главное, чтоб американцам, типа Тальберга, понравился и в Израиле были не против. И чтобы без всякого там самогона и упоминания об СССР. Надо ,понимаешь , соответствовать тому образу «подчинённого»,которой хотели бы видеть у нас –хозяева жизни. А у вас что?

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ статью М. Тальберга :»Украина как пирог» в части характеристики «Русского мира»

«Красно-коричневые выродили таки вовсе не пшик, а обло-огромно-стозевное чудище для пугания непослушных детей, именуемое «русскАй мирЪ».Мне рассказывали, как Караваджо рисовал свою знаменитую «Медузу-Горгону». Был заказ от владельца лавки на «очень страшную вывеску», чтоб привлечь внимание. Художник посетил рынок даров моря, и зарисовал элементы самых жутких чудищ: клешни раков, усы лангуст и пр. Авторы идеи «к вам идёт русскАй мирЪ» видимо поступили также. Собрали воедино элементы всего самого мерзкого, жуткого, повсеместно проклинаемого ОСОБЕННО в Восточной Европе: сталинизьм с его Гулагами, бородато-дворницко-самогонно-перегарное черносотенство, какое-то «казачество» в косматых папахах, в купе с кадыровским «аллахакбаром» (лучше бы уж завели регулярные части - меньше ордынского ужаса натерпелись бы несчастные жители), грубую, гипсово-ленинскую СОВКОВОСТЬ (нет, не Володечку Шаинского с Валюшей Толкуновой, не Хрюшу со Степашей, не «С лёгким паром!» и не «На трибу-у-нах стано-о-вится ти-и-ше...», а то, самое оно: «мужчина в шляпе, вас здесь не стояло!»)

И В КАКОЙ ПРОРЫВ И ПОХОД- ТЫ, МАЛЬБРУК РУССКИЙ,ЗАСОБИРАЛСЯ! Убери »совок» руку с плеча культурного господина. ИШЬ, чо, русскАй МИР ЕМУ ПОДАВАЙ! С таким-то некачественным перегаром и без счёта в банке!?

Лучше уходи с дороги, УТИХАЙ там в своих перелесках без дела и зарплаты! ЗДЕСЯ чистенькие да справные ПРОРЫВ В ЭКОНОМИКЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ! Надо только Тальберга из Америки привезти и поставить комиссаром АРМИИ ПРОРЫВА! Без комиссара никак нельзя. Надо ведь горстку культурных россиян мобилизовать на ПРОРЫВ В ЭКОНОМИКЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ. А почему горстку?

А остальные как- же? А там много харь с ГИПСОВО-ЛЕНИНСКОЙ СОВКОСТЬЮ. Им « в калашный ряд» всемирного общества потребления никак нельзя.

А как определить?

-А комиссар Тальберг будет определять! Если под музыку Шаинского поёшь-проходи в лучшую жизнь. Но не дай тебе Бог спеть под музыку Игоря Талькова!

Вот какие ужасы ждут «Русский мир», если по-прежнему у нас тальберги будут ходить в популярных публицистах на патриотических сайтах!

Нонсенс, однако! Это одно и тоже, что читать статьи людоеда в интернет - журнале о «Вегетарианстве»!

1.0x