Авторский блог Валерий Скрипко 07:15 18 апреля 2018

КОМАНДА"ЗАЩИТНИЧКИ"

горькие раздумья рядового телезрителя

Валерий Скрипко

КОМАНДА «ЗАЩИТНИЧКИ»

В Македонии есть футбольная команда, которая образована еще в 1937 –м году. Как –то в одном из турниров ,её путь пересёкся с российской командой. Наши спортивные комментаторы, рассказывая о матче, не могли сдержать иронии. Каждый раз в конце фразы чувствовалось, что репортёр делает усилие, чтобы не засмеяться…

Эта команда называется «Работнички»!

У нас в российских СМИ появилась команда, которую можно смело назвать «ЗАЩИТНИЧКИ», но уже с нашим критическим значением уменьшительно-ласкательных суффиксов в этом слове.

Все участники теле- шоу «60 минут», «Время покажет», «Процесс», «Вечер у В.Соловьева» разделились на две команды: на оппозицию нашей политике и на «Защитничков» этой политики… «Защитнички» -удивительный народ. Установив себе огромные зарплаты, надев депутатские значки- с довольными, сытыми лицами- они заученно возражают оппозиции.

Гонка вооружений? Для России ничего страшного!

Импорто- замещение? –сделаем!

«Рывок в экономике»? -совершим. Как у Жванецкого: «Будет лучше- болезнь принимает здоровые формы.» Надо подождать! Всё построим, всё перестроим… Сколько при этом потеряем людей…Ну а как вы хотели…Вон с начала двухтысячных годов сколько сделано…( Перечисляется, сколько сделано.)Правда, в пылу спора все забывают, что прошлые успехи не отменяют святую обязанность власти –кормить людей сейчас и в будущем.

Начинают считать процент бедных в стране. Оппозиция цитирует Росстат, различные агентства.

«Защитнички»,лоснясь от общего довольства, безбожно уменьшают цифры бедных..

У членов команды «Защитнички» -ВСЁ ЕСТЬ уже сейчас, дети учатся или живут за границей. У «защитничков» всё есть, кроме совести… Поэтому они всех УБАЮКИВАЮТ….

Оппозиция кричит, что ждать нельзя! Количество бедных – в России – только растёт!

А «Защитнички» словно пришли из телепередачи «Спокойной ночи, малыши», где были ведущими. И продолжают твердить: Баю, бай, баю, бай!

ИХ теперь трудно узнать…Когда они шли к власти, к доходным местам…это были ОГО-ГО,

Это были борцы…Они тогда кричали ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО СЕЙЧАС ОЗВУЧИВАЕТ ОППОЗИЦИЯ..

Но ТАПЕРИЧА ,как говорил Коровьев в фильме «Мастер и Маргарита», ..надо защищать свой успешный социальный слой..Они УЖЕ СОСТОЯЛИСЬ..

ТАПЕРИЧА…надо крепить вооружённые силы- для их защиты, строить дороги- для их автомобилей, аэропорты- для их турпоездок…Всё это –опережающими темпами. Например, за шесть лет планируется привести в «божеский вид» шестьдесят аэропортов. Части населения из других социальных слоёв – всё это пригодится тоже…( А мир во всём мире нужен всем)но им сейчас нужен реальный прожиточный минимум…без всяких оговорок.

А как без них? Дело в том, что у этого правящего класса- своя внутренняя логика развития, свои приоритеты. Это они управляют собственностью, капиталами, производством…А значит ,им нужны нормальные социальные условия для жизни уже сейчас..

Можно всплакнуть над нищим, можно организовать «гуманитарку»,но не больше…

Пойте «Защитнички»,пойте!! До чего только «допоётесь»?

*************

1.0x