Авторский блог Борис Сергеев 19:03 17 мая 2018

Колониальная администрация

Золотой бюстгальтер жены Кудрина как зеркало русской беспомощности

Итак, позади гадания на кофейной гуще по поводу того, кто же будет возглавлять правительство и что ждёт Россию в предстоящие годы. В суете майских праздников, в промежутках между посевной на дачах и военными парадами нам была продемонстрирована очередная инсценировка «Дня сурка», когда новый-старый президент, баллотировавшийся без оглашения программы, произносит дежурные фразы про «ответственность перед Россией» и назначает нового-старого премьера, который так и не смог ответить на вопрос депутата: «Что вы сделали за шесть лет?» Скорее всего, этот вопрос поставил бы в тупик и самого президента, предложившего нам Медведева, но президенту задать его, увы, некому. Назначение Медведева состоялось несмотря на почти 300 тысяч подписей, собранных за его отставку, несмотря на 7 миллионов просмотров киноразоблачения «Он вам не Димон» и несмотря на отсутствие каких-либо позитивных результатов предыдущей деятельности.

Оставим в стороне дискуссии о мотивах деятельности Навального – в конце концов, они не делают наличие тосканских виноградников у главы правительства «вставшей с колен» России менее возмутительным. Помимо Навального, имеются и другие свидетельства, указывающие на нечистоплотность премьера. Вот Л. Сычева рассказывает о принципиальности ушедшего от нас Марата Мусина: «В 2013 году, работая главным редактором программы «Точка зрения» на интернет-телеканале «Красная линия», я пригласила его на эфир. И он нам выдал такое!.. Цитирую: «Медведев до премьерства, 12 лет назад, работал в корпоративной отрасли, в лесной компании. Компания отчиталась за заработанные 7 млн долларов. Финансовая разведка нашла (но не вернула, естественно), уведенные через офшорные компании 980 млн. долларов» (http://www.mk.ru/blogs/posts/goryachaya-tochka-marata-musina.html). Сомнительно, что президент не в курсе результатов этой операции финансовой разведки в отношении одного из высших должностных лиц, как не может президент не задаваться вопросом: «Какие структуры контролируют выведенные из России 980 миллионов долларов, направляя тем самым деятельность премьера?» Тем не менее, его выбор в очередной раз падает на Медведева, что может означать либо полную поддержку президентом планов хозяев «международных денег», либо наличие Медведева соответствует личным планам Путина, например, в части выхода на пенсию при получении гарантий безнаказанности от преемника. В любом случае к ответу на вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Россия, это назначение не имеет никакого отношения.

Как абсурдным выглядит назначение Алексея Кудрина руководителем Счётной палаты, призванной следить за расходованием бюджетных средств. Того самого Кудрина, супруга которого –Ирина Тинтякова- обращает на себя внимание не только золотыми бюстгальтерами, но и акциями в «Валентин Юдашкин групп» - структуры, чудесным образом получившей государственный заказ на разработку военной и полицейской формы. Примечательно также, что она воспылала и тягой к благотворительности, учредив Фонд «Северная корона», филиалы которого, почему-то, оказались, не во Владивостоке и Новосибирске, а в Лондоне и Нью-Йорке. Впрочем, сама И. Тинтякова поясняет, что руководители западных корпораций охотнее жертвуют на её деятельность, услышав фамилию мужа.

Интересно, возникал ли у неё при этом вопрос, насколько альтруистичны их побуждения? В любом случае перед нами ещё один пример, когда назначенец высшего ранга находится в финансовой зависимости от западных структур, но президент не видит в этом препятствия для занятия государственной должности. Более того, судя по объявленному на 2019 год введению сквозного (единого) идентификационного номера с объединением номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений, планы хозяев «мировых денег» и президента Путина полностью совпадают. При этом остаётся непонятным, какие из стоящих перед страной социально-экономических проблем введение сквозного идентификатора способно решить. Другими словами, вся деятельность управленческих структур будет направлена исключительно на удовлетворение «социального заказа», поступившего извне.

Означает ли это что-либо иное, кроме как нахождение страны под оккупацией?

1.0x