Сообщество «Форум» 22:39 7 августа 2019

Коломойский – звезда российской либеральной прессы, или «Пустите Беню в Россию»!

Интервью РБК с Беней Коломойским указывает на какую-то комбинацию, планируемую «пятой колонной»…

Коломойский – звезда российской либеральной прессы, или «Пустите Беню в Россию»!

Интервью РБК с Беней Коломойским указывает на какую-то комбинацию, планируемую «пятой колонной»…

Мясник Коломойский, один из активнейших организаторов и спонсоров майдана-14, президент Европейского еврейского союза, президент Объединенной еврейской общины Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, гражданин Израиля, Украины, да еще и Кипра, миллиардер с погонялом Беня – вор, конечно, авторитетный, мирового масштаба, уровня всех остальных мировых «творцов катаклизмов». Потому, наверное, у него и берет интервью российское либеральное издание РБК. Либералов так и тянет в эту сторону.

Правда, возникает вопрос: почему либералы, окопавшиеся в России, позволяют себе пропагандировать идеи и мысли преступника, заочно арестованного в России по подозрению в организации убийства, применении запрещённых средств и методов ведения войны, похищении человека и т.д. в ходе вооруженного противостояния на востоке Украины? И им никто в органах власти России тому не препятствует. В который раз приходится удивляться «чудесам», происходящим на российских просторах вообще и в медиапространстве в частности.

Ведь только по официально известной информации, Коломойский содержал ряд собственных добровольческих вооруженных формирований, таких как батальоны «Штурм» и «Днепр», полк национальной защиты Днепропетровской области, помогал финансово добровольческим батальонам территориальной обороны министерства обороны Украины и добровольческим спецбатальонам МВД Украины. Помимо этого, Коломойский ввёл практику выплаты денежного вознаграждения в размере 10 тысяч долларов США за каждого захваченного представителя ДНР и ЛНР. Беня находил поддержку всех преступных и радикальных украинских политических партий и организаций, во многом содержал их.

Если бы интервью бралось с целью пригвоздить к стенке Коломойского, подтвердить из его уст его же преступления – это было бы одно дело. Но здесь с ним мило беседует журналист РБК, развенчивая «мифы о нем», открывая в нем глубину человеческих чувств, давая ему возможность рассуждать о его предпочтениях в бизнесе, скромном его капитале, которого ему «достаточно, даже остается чуть-чуть», о его прогнозах по персоналиям на будущего премьер-министра «их» Украины и т.д. И ещё в материале черпается житейская информация, как, например, Коломойский общается шуточками, «хиханьками да хаханьками», с таким же, как он сам, весельчаком Зеленским. Хотя из интервью можно узнать, что Беня сериал «Слуга народа» не смотрел, в отличие от российской журналистки, задающей вопросы. Интересное и примечательное наблюдение, говорящее о многом…

Попутно видим, как российской аудитории российским изданием транслируется высокомерное отношение к гражданам России. На вопрос о Порошенко Беня задвигает следующее: «Он (Порошенко) спас страну от вас (россиян)… Я могу критиковать его как хотите, но не перед вами…». О Крыме говорит, что «если бы Россия убралась восвояси, то мы бы закончили все эти вопросы (по Донбассу) мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели». И в другом месте насчет Донбасса: «Вам надо свалить просто, и всё реинтегрируется автоматически за одну неделю». Ожидаемо высказывается о минских соглашениях: «Минские соглашения - единственный документ, по которому стоит двигаться. Но прошло уже четыре с половиной года, и надо провести апдейт (обновление)». Что и требовалось еще раз доказать словами этого русофоба – эти соглашения работают на киевский режим, ничего не давая ни России, ни ЛДНР.

Ну и еще что-то поведал Коломойский российской аудитории, пользуясь либеральной трибуной, о «коллаборантах» Бойко и Медведчуке и много еще о чем. Дополнительной информацией РБК повествует, что Беня лет 7-8 назад вел переговоры о приеме на работу российского телеведущего Владимира Соловьева и тот якобы готовился перейти на работу на телеканал «1+1», что Соловьев, впрочем, опроверг. «Чувствую, что Коломойский, который также известен как Беня, просто очень сильно хочет со мной познакомиться. Если что, я всегда готов взять у него интервью», - отреагировал телеведущий. Не зря РБК, думается, выделили слова Коломойского о Соловьеве в отдельную тему. Пятой колонной готовится этим какая-то отдельная комбинация. Но это (насчет Соловьева) – особая тема, о которой при необходимости (при развитии ситуации) следует уточнять отдельно.

А если говорить в целом, то, судя по всему, пятая колонна (по своей инициативе или по сценарию извне?) закидывает в Россию удочку, пытаясь придать Бене «человеческое лицо», с которым дозволительно в России вести диалог.

Короче, Бене Украина маловата. «Пустите Дуньку», то есть Беню, в Россию!

Андрей Сошенко

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x