Авторский блог Владимир  Бровкин 10:38 11 декабря 2017

КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

о доброжелателях и попутчиках

КОГДА НЕЧЕГО ВОЗРАЗИТЬ

снова о попутчиках и доброжелателях

Всех советов, которые дают КПРФ какой ей быть — не счесть.

И дают ей их все, кому не лень.

В этой связи вспоминается сентенция. Кажется одесская. «Не учите нас жить! Помогите материально!»

Так вот всем им стоит сказать прямо и без обид (а они народ — обидчивый) — у партии точный и ясно выверенный алгоритм поведения. Всем страхам и советам вопреки, она держит СВОЙ четкий и выверенный путь. Попутчики и зеваки вокруг нее суетятся. Предлагают свои рецепты действия коммунистам. Учат ее, каких ей вождей надо иметь. Поучает, как стать ей революционной. Вчерашние ельцинские подпевалы зовут партию — ха-ха! — в свои «стройные ряды оппозиции».

Так вот, ВЫБОРЫ ЕСТЬ ФОРМА НАЙМА КАПИТАЛОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

Так говорит марксизм.

И кто думает, что капитал наймет коммунистов, тот ничего в марксизме не смыслит.

А мы все-таки марксисты! Если марксисты?

Выборы — в лучшем случае — это только хорошая для партии агитационная площадка.

(Если еще к этому припомнить ленинское определение государства)

Все остальные советы — это советы как минимум сбить ее с толку.

С очень тонким намеком и с явным, но так хорошо просматриваемым, если иметь глаза, двойным дном.

И к этому так, и только так, нужно относиться.

Пример такого совета: «Выдвижение Грудинина кандидатом в президенты — это был бы серьезный шаг КПРФ, но, к сожалению, пока все идет убого под кандидата Зюганова. Коммунисты будьте ответственными, выдвигайте ГРУДИНИНА!»

Остановимся на нем.

При всем уважении к Грудинину.

Помня, однако, прежде всего главные приоритеты деятельности партии.

А остальное все — потом.

Выборы — есть агитационная площадка.

Особенно при сегодняшнем внутриполитическом раскладе сил.

И если съезд партии решит, что Грудинин в этой ситуации — лучшая форма агитации и пропаганды — что ж, пусть будет Грудинин.

Но он хозяйственник, он не политик, не теоретик. Сделает он эту работу так, в результате которой партия укрепит (удвоит, утроит) свой ресурс и пополнится новыми яркими и беззаветными членами, а не партбилетчиками?

Что до навязших в зубах сентенций об упертости коммунистов по отношению к своему более чем заслуженному Генсеку (будем реалистами — такого политика нет ни у одной российской политической партии, как впрочем, кого-либо похожего похожее сложно сыскать и за рубежом) — то это плохо скрываемое желание убрать его с поля ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ.

Но как мы можем к этому их желанию относиться? Да уж никак как к великому благодеянию.

В партии зреет проблема преемственности. Абсолютно не надуманная, естественная проблема. Увы! — связанная с возрастом лидера. Заглядывая в завтрашний день, как рациональней, мое твердое убеждение, правильно распорядившись возникшей ситуацией, дать ходу тому партийцу, который завтра возглавит партию.

Только и всего!

P.S.

А вот более чем красноречивое и обжигающе страстное обращение и автора и читателя. Где каждая фраза — букет, как минимум, вопросов.

Уважаемая газета «Голос труда»

Если все ваши помыслы и намерения КПРФ Алтая направлены, на то чтобы в стране наметились позитивные сдвиги в сторону СПРАВЕДЛИВОСТИ для рядовых граждан страны, а не в угоду сословия олигархов, перепечатайте статью с газеты «Голос народа» («Советская Россия») за 7 декабря этого года «Осознать всю остроту момента». Это отклики жителей страны на статью Ю. Болдырева.
Эта статья отражает настроение подавляющего числа жителей страны. Я простой человек почти слово в слово вам писал об этом уже. Тоже самое было говорено (и не однократно) в беседах с Ю. Подмазовым. Смысл моего доводов сводился к тому же, что написано в статье, которую я убедительно ПРОШУ вас напечатать в газете «Голос труда».
И мой совет членам делегации КПРФ (М.Н. Прусаковой) на предстоящем съезде КПРФ выступить с однозначным предложением, поддержать единую кандидатуру на выборы от левых и всех патриотических сил в лице Ю. Болдырева или П. Грудинина. Это не дело когда личность Зюганова превыше интересов народа. Именно только тогда будет, какая-то интрига на выборах и будет смысл в них участвовать.
Если эти мысли описанные в статье «Осознать всю остроту момента» не послужат для КПРФ сигналом к реальным действиям по противодействию творящегося беспредела в стране, это чревато окончательным закатом популярности КПРФ.

Н.И. ШКИЛЬ,
житель Первомайского района,

Алтай

Вот более чем красноречивый посул для дискуссии — «Если ваши помыслы...». Т.е. автор тут сразу четко себя делит на ваших и на наших (мы-то коммунисты так себя не делим!) Вот вам позиция человека глубоко непартийного. А доброжелателя, подсказчика.

А это, согласитесь, очень даже разные позиции, когда лезешь в политическую драчку под названием выборы.

Теперь о сентенциях и восторгах по поводу Юрия Болдырева. Этой восходящей

звезды левой оппозиции. Самого себя как бы назначившего на этот пост. (И мы ведь — какие ни какие тоже — левые! А какие еще?) Ведь популярности Жириновского у него явно нет. Тот хоть, дел эпохальных и не делая, постоянно эпатирует публику с завидным постоянством, и всякий назовет его имя среди первых политиков страны, разбуди человека даже глубокой ночью.

Читая выше приведенный совет, я разом припоминаю реплику «Ходи конем!» в знаменитом фильме про джентльменов удачи. И с более чем эмоциональным и категоричным ее окончанием. Удачным этот совет, если стоять на позициях, как минимум, марксистских, вряд ли назовешь.

Что он для партии сделал такого, что мы должны сломя голову, отринув в сторону все свои срочные и неотложные дела бежать к нему под его знамена?

Причем более чем хорошо помня его яркую политическую биографию молодых его лет, которая у всякого коммуниста отдавшего все эти годы работе в партии, никакого, честно говоря, восторга и восхищения не вызывает, а если что и вызывает, так только недоумение.

А уж фраза, дескать если дело пойдет не так, как автор обращения скромно и чувствительно советует — «это чревато окончательным закатом популярности КПРФ» и совсем всякого коммуниста несказанно веселит.

Это непопулярна партия, которую полстраны обывателей учат, как нужно жить, (странно, но никто не учит так настырно и начетисто ЛДПР, «Справедливую Россию» и всех иже с ними, а на выборах против нее, как во времена АНТАНТЫ выставляют 14 партий, либо махрово-антикоммунистических, либо обманок?)

Ваши выводы, огорчим вас читатель, в корне неверны!

Они не могут нам быть путеводной звездой в сумраке нынешней либеральной ночи.

Это позиция потребителя из политического супермаркета, а не позиция, как минимум марксиста или члена партии. КПРФ — не красная девица. У нее есть выверенная четкая программа, и ей она в хаосе времени следует.

Что до позиции «Советской России», газеты яркой и броской, то ее позиция тут тоже далеко не беспристрастна и многие материалы, публикуемые в ней сегодня далеко не с позиций партийных. И очень часто даже у ее читателей вызывают вопросы. Так на то она и не партийная газета. И из этого положения мы и будем дальше исходить. Ставя приоритеты партии все же выше всех приоритетов как наших, даже самых пусть искренних друзей, так и всех прочих и советчиков и зрителей в амфитеатре политической борьбы.

Да и уж если и исходить из интриги выборов (а главная их интрига — режим никогда не допустит победы коммунистов на выборах, ибо они, выборы, не для того и организуются), то самая раскрученная фигура у партии, и эти азы нужно всем специалистам по выборам, и тем, кто таковыми себя считают, знать — сегодняшний председатель партии.

Так пишет горячо и взволнованно свое послание читатель. С сонмом волнений и представлений о том, как и куда мы, коммунисты должны двигаться, чем заниматься, как себя вести, дабы быть популярными и главное — всем-всем-всем нравиться.

А вот точная и взвешенная позиция коммуниста. По поводу которой, мне как члену партии и возразить-то нечего. Ей Богу!

Главный редактор в ЧИИР «Голос совести — media» из Саратова Дмитрий СОРОКИН:

«Где партия полумертва, где разброд и шатания, там, может быть и не до этого. Там до второго пришествия поисками виноватых заняты. А мы в Заводском (Сталинском) РК давно всё откровенно и аргументированно обсудили. Абсолютное большинство коммунистов за Геннадия Андреевича, он — наш кандидат, мы его не сдадим, будем бороться за него!

А если выдвинем того, кто победит? Очень бы хотелось услышать фамилию героя, которому олигархат с радостью передаст власть? Кто этот богатырь, который круче Зюганова? Выборами вектор развития общества не меняется, выборы — всего лишь проверка партии на дееспособность, но готовиться в нужный момент быть востребованной. А это делают вожди и Зюганов, именно и есть такой вождь, опытный и способный управлять партией в ответственный момент. Поэтому именно участие Зюганова в президентских выборах важно и полезно для нашей партии».

1.0x