Авторский блог Артемий Шишкин 17:54 4 ноября 2017

КОГДА КОМПАС ЛЖЁТ...

Лживые "компасы" секспросвета всегда ведут к гибели цивилизаций и пример тому - вся история человечества

Есть в России такие «компасы», стрелка которых всегда показывает на «запад», а курсом их является растление детей России.

19-го октября 2017-го года в АиФ прошла пресс-конференция на тему профилактики ВИЧ и сексуального просвещения… в общем, всё о том же «Компасе растления»:

https://youtu.be/dePbUz3XLDg

В качестве спикеров на конференции присутствовали:

Архипцева Ольга Александровна – психоаналитик, преподаватель сибирского института психоанализа;

Забачёва Екатерина Николаевна – председатель регионального отделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление»;

Попов Виктор Владимирович – председатель попечительского совета школы-интерната №1;

Горлевич Константин Александрович – гражданский активист, отец пятерых детей.

О том, что такое МБУ ЦПС «Компас», как он связан с международными организациями по контролю над рождаемостью и сексрастлением, что у него общего с ростом инфицированных ВИЧ, как его «кормят с рук» западные «соросы» и откуда у него такая высокая «крыша», можно прочесть здесь:

http://rvs.su/statia/kompas-rastleniya-chast-1

Дела же сегодняшних дней вновь заставляют обратить внимание на непотопляемый как… пенопласт, такой, в прямом смысле слова, дорогой всем челябинцам «Компас».

После громких и частых выступлений родительских организаций, после заявлений дюжины обществ и общин, после многотысячных писем от родителей Правительству и Администрации области и, наконец, после разгромной экспертизы Роскомнадзора, «Компас» приостановил свою работу только с программой «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции». Всего лишь приостановил. Однако, все его организаторы, аффилированные лица и сокрытые бенефициары, ведущие свою развратную деятельность аж с 2008-го года, почуяли «запах палёной шкуры» и принялись юлить, оправдываться и судорожно вспоминать, кого можно «подписать» замолвить за них слово. Как говорили в замечательном советском мультфильме: «кто похвалит меня лучше всех, тому дам…».

Насколько «конфета» была большой и сладкой, «тёмные воды» грязной политики скрывают надёжно. Однако импульс был дан, и соответствующие люди «взяли под козырёк» – была предпринята попытка восстановления утраченного «лица Компаса». Однако, загаженная такими деяниями, репутация в глазах народа уже никогда не отмоется.

Первым делом, Сергей Авдеев, несомненный пропагандист и агитатор опозорившихся на всю страну программ «Компаса», заказал контрэкспертизу, коя появилась через три недели после выхода экспертизы Роскомнадзора. Имеющая призрачные виды на независимость, данная психолого-педагогическая экспертиза была выполнена экспертным советом Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (бывший ЧГПУ) и содержит заключение о соответствии программы «Базовые знания профилактики ВИЧ-инфекции» возрастным и психологическим особенностям школьников 10-11-х классов.

«Кукушка и петух» (c.) И. А. Крылов

А теперь подробнее ознакомимся с «независимостью» и «беспристрастностью» экспертов, наспех вынесших свое заключение в ответ на экспертизу Роскомнадзора.

Итак, одним из двух экспертов, изучивших программу «Компаса», выступила доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», кандидат психологических наук Лариса Глазырина. Ее диссертация посвящена подготовке будущего учителя к взаимодействию с ВИЧ-инфицированными учащимися. Ранее Лариса Глазырина сотрудничала с Сергеем Авдеевым, бывшим руководителем ЦПС «Компас», а ныне – начальником Управления по делам молодежи Челябинска. Так, в 2007-м году Авдеев и Глазырина вместе провели «круглый стол» по проблемам ВИЧ, участниками которого стали представители организации ЮНИСЕФ: Карел де Рой из Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России и Беларуси и Кемлин Ферли – руководитель программ Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России.

Этот обоюдовыгодный альянс двух персонажей творчества Крылова прекрасно был виден всем. И, конечно же, он стал порицаемым как самим баснописцем, так и всеми порядочными людьми всех веков. А вот Л. Глазырина и С.Авдеев ничуть не стесняются своих связей… со столь скандальной организацией. А с 2012-го года ещё и враждебной России. Именно в этом году ЮНИСЕФ была со скандалом выставлена Генеральной прокуратурой РФ за двери нашей страны.

Сия организация известна не только международным контролем над рождаемостью населения, планированием российских семей и сексуальным воспитанием наших детей, но и официальной позицией в поддержку признания однополых союзов. Позиция эта изложена в документе «Искоренение дискриминации детей и родителей по признаку сексуальной ориентации и/или гендерной идентичности».

Вторым экспертом была Анфиса Ворожейкина – доцент кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», кандидат педагогических наук, конкретно и всерьёз занимающася гендерными технологиями. Тема ее диссертации: «Формирование гендерно-ориентированного стиля педагогической деятельности студентов педвузов». В своей диссертации А. Ворожейкина живо и с каким-то больным азартом продвигает тему “гендера”, уже по всему миру снискавшего порочную и сомнительную репутацию.

Вместе с «Кока-Колой», фастфудом, микки-маусами, комиксами и прочей «радостью» безумного потребителя, так называемый, “гендер” пришел к нам, само собой разумеется, с «цивилизованного» Запада. И по сей день платные агенты и фанатичные адепты «гендера» преподносят нам его в качестве самого передового инструмента в «развитии демократии». Однако, «гендерное равенство» – это не просто равенство полов, как народу России пытаются продать, а более широкое понятие – это равенство гендерных социальных групп. А сюда входят и различные меньшинства, в том числе и ЛГБТ.

Ну и, конечно же, А. Ворожейкина работает вместе с Сергеем Авдеевым в Администрации города.

Надеюсь, мораль сей басни понятна каждому…

Ложь в прямом эфире

Ещё один миф от поборников «Компаса» был развеян и низвергнут во прах на пресс-конференции. А зародился он 19-го июня сего года. Тогда, в утреннем эфире региональной программы “РадиоТок” на радио “Вести ФМ”, обсуждая свой случившийся скандал с лекциями «Компаса», Сергей Авдеев, оправдываясь, утверждал, что, оказывается, в Челябинске показатели по ВИЧ в 1,5 раза лучше, чем в Екатеринбурге. И, «ничтоже сумняшись», он связал это с правильной профилактической работой, в том числе и с проводимыми для молодежи тренингами «Компаса».

Однако и сия ложь легко раскрывается, стоит лишь обратиться к официальному документу – Государственному докладу «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016-м году». Любой, припавший к сему источнику сухих и официальных цифр, легко узреет, что по заболеваемости ВИЧ-инфекцией Челябинская область занимает 11-е место (108,89 случаев на 100 тыс. населения), Свердловская же расположилась ниже, на 15-м месте (95,64 случаев на 100 тыс. населения). При этом рост ВИЧ-инфекции с 2014-й по 2016-й годы в Челябинской области составил 26,8%, а за тот же период в Свердловской области – 8%. В 2016-м году Челябинская область вошла в список с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных подростков 15-17-ти лет. Именно эти данные отражают реальное развитие ситуации с эпидемией ВИЧ за последнее время. И именно эти данные доказывают, что отсутствие подобных растлительных программ или, хотя бы, их сокращение дают много лучший результат, нежели их применение.

И зарубежный опыт лишь подтверждает эти выводы. В журнале «Экономика здравоохранения» были опубликованы результаты исследований, показывающие с 2009-й по 2014-й годы снижение на 42% уровня подростковой беременности в результате снижения финансирования программы сексобразования в 149-ти регионах Великобритании.

То есть, просто перестаньте давать этим растлителям наши же, народные деньги, и положение с ВИЧ и детской беременностью улучшится.

А теперь, за что и почему так дорог нам этот «Компас»?

Между Управлением образованием Челябинска и «Компасом» существует договор. Приказ №706У от 7-го августа 2008-го года – приказ Управления образования города Челябинска, подписанный Кузнецовым Александром Евгеньевичем. В нём указано, что существует договор о сотрудничестве между муниципальным учреждением Центр профилактического сопровождения «Компас» и Управлением по делам образования города Челябинск. А это означает, что деньги, перечисляющиеся ему, идут из налогов жителей области. «Компас» имеет ежегодное финансирование из бюджета города Челябинска в объёме трёх миллионов рублей. Но это было в далёком 2007-м году, а сейчас, десять лет развратной работы спустя, когда и цены, и аппетиты совсем иные, остаётся только догадываться, сколько миллионов народных денег приносят в жертву на «алтарь растления» наших же детей.

Первый, лживый

И, наконец, последняя на сей день, но, судя по всему, не последняя в длящемся конфликте родителей и растлителей грязная ложь… и вновь в прямом эфире:

https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2017/roditeli-vystupili-protiv-lektsiy-o-vich/

19-го октября сего года в телепередаче «Время новостей» по «Первому» областному каналу прошёл сюжет под названием: «Родители выступили против лекций о ВИЧ». В котором, помимо лжи уже в самом заголовке, транслировалась очередная низкопробная ложь:

«Пикантность скандала в том, что в недопустимой пропаганде обвиняют муниципальную организацию «Компас». Родители обратились даже с жалобой в Роскомнадзор. Но там заявляют, что в программе их семинара-тренинга нарушений не было найдено. Так что, «прекращать деятельность», по словам директора организации, «нет причины».

Пикантность ситуации, уважаемая редакция «Первого» областного, даже не в допущенных ошибках вашими корреспондентами (семинары-тренинги – это не программа Роскомнадзора, и обращались туда не с жалобой, а с запросом о проверки), а в том, что нагло искажать итоги государственной комиссии. Это грязно для любого, какого-то ни было канала, – хоть для сточных вод, хоть для носящего прозвище «первый». Это называется либо бессовестная ложь, либо махровый непрофессионализм. В чём ваш канал «первый»?

Здесь также надо уточнить для тех, кто сомневается в полномочиях Роскомнадзора, как нужно давать подобные экспертные заключения. Экспертизе подлежит вся информационная продукция, за исключением учебников и учебных пособий, рекомендуемых или допускаемых к использованию в образовательном процессе в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.+

И, специально для «Первого» областного, во избежание очередной лжи и непрофессионализма, цитата из заключения Роскомнадзора:

«Методом критического анализа установлено, что реализуемая на территории Челябинской области программа по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся и молодежи представляет собой осовремененную версию международных и зарубежных программ полового просвещения детей, разработанных Международной конференцией по народонаселению и развитию (МКНР) в 1994-м г. в Каире, Фондом по народонаселению (ЮНФПАА), Международной Федерацией планирования семьи (МФПС), Российской ассоциацией «Планирование семьи» (РАПС), ЮНИСЕФ и рядом других организаций, ориентированных на снижение рождаемости, а значит на сокращение численности населения».

При анализе программы семинара-тренинга установлено, что он содержит информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространение которой запрещено Федеральным законом N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Было выявлено наличие ряда факторов, предусмотренных п. 4 ч. 2 ст. 5 указанного Закона, которые: отрицают семейные ценности, эксплуатируют интерес к добрачному и внебрачному сексу, формируют установку на раннюю половую жизнь».

Остаётся лишь высказать робкую надежду, что после этого внушения прямые воды вышеупомянутого канала будут хоть немного чище.

Растлевали, растлеваем и растлевать будем!

В том же эфире, всё на том же телеканале на все обвинения со стороны родителей города, общественных организаций города и Роскомнадзора нашей страны прозвучал и ответ директора «Компаса»: «Прекращать деятельность нет причины».

Директор сего «славного» учреждения Мария Артемьева, по её собственным словам, «не видит ничего плохого в этих программах и, используя их аж с 2008-го года, использовать будет и далее». Конечно, М. Артемьева,… если у вас появилось такое личное желание, зачем же ему сопротивляться?

Ещё ранее эта же особа заявляла следующее:

«Нас обвиняют в том, что мы отрицаем ценность семьи – это неправда. Мы просто доносим до детей информацию о путях передачи вируса», – поясняет Мария Артемьева.

«Просто доносим», – по пониманию Артемьевой эта фраза звучит из уст лектора растлительной программы следующим образом: «А зачем тебе юбка, если нет презервативов?», «я допустим в 14 лет рассуждала о мальчиках, я встречалась уже в 14 лет…», «честь – это вообще такое понятие... если у человека появилось желание, то зачем этому желанию сопротивляться?». А также, «донесение до детей» знания о разнообразии половых отношений проводится при помощи подробного разъяснения, к примеру, как сделать салфетку для орального секса из того же презерватива: «раскроил латекс», – как говорят в «Компасе»,… – «и вперёд во все тяжкие»!

«Им экспертизу в глаза, а они…»

Директор учреждения Мария Артемьева в интервью информационному агентству «СПИДЦЕНТР» заявила о том, что уроки для подростков проводятся «только по запросу школ», при этом дети допускаются на них «только с письменного разрешения родителей».

По жалким оправданиям «начальника» «Компаса» сначала руководство образовательного учреждения обращается в учреждение за тем или иным тренингом, после чего учителя информируют родителей о том, как именно проходит тренинг. Посещение занятия обязательным не является.

И это является очередной ложью.

«Свежо предание… да ложь их оправдание»

Несомненно, так красиво расписанная процедура соответствует и закону, и здравому смыслу… и сему даже можно было бы поверить… Однако, как все происходит на самом деле?

Растление строго по графику

Даже в таком деле, как четырнадцатилетним «пускаться во все тяжкие», у «Компаса» есть строгие нормы «просвещения», графики отчётности и конкретные зоны охвата территории. Спускаются разнарядки для трудовых отрядов, и существует список обязательных участий детей. От каждой школы есть пофамильный список ответственных лиц за присутствие на отчётном совещании во Дворце пионеров. Идёт привлечение не только педагогов, но и требуется прислать тех детей, которые в своих классах являются лидерами, и авторитетом своим могут влиять на сверстников. Такие «волонтёры», пользуясь тем, что у подростков в крайней степени развито чувство протеста, минуя родителей, склоняют обманом к самостоятельному подписанию разрешение на посещение подобных мероприятий. При этом они скрывают истинный смысл и наполнение этих программ.

Например, 11-го июля 2017-го года школьников – участников трудовых отрядов нескольких челябинских школ – собрали в актовом зале школы №109 и попросили от имени их родителей (законных представителей) подписать согласие на участие в семинаре-тренинге «Компаса». Иными словами, устроители не смогли обзавестись необходимыми согласиями родителей на участие детей в тренинге, из-за чего детей заставили заниматься подлогом… для их же собственного блага «просвещения».

Также, известно письмо председателя Комитета по делам образования Челябинска Светланы Портье, адресованного общеобразовательным организациям и организациям дополнительного образования. К письму приложен график тренингов «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции», которые должны проводиться среди 44-х школ Челябинска каждый рабочий день в течение 2,5-й месяцев.

И всё это решается, используя административный ресурс.

В качестве «фигового листа» в защиту своих картонных позиций М. Артемьева и С. Авдеев выдвигают такое оправдание, что, якобы, «программы «Компаса» были согласованы с Министерством образования Челябинской области». Однако и сие есть наглая ложь. На самом же деле, данная программа тренинга не была согласована Министерством образования, а всего лишь писалась на базе одобренного им учебного пособия «Полезная практика: реальные альтернативы», которое, кстати говоря, было внедрено на территории России рядом международных некоммерческих организаций и запрещёнными в России западными организациями USAID, UNICEF и др.

Кроме этого, известен список организаций и учреждений, куда «Компас» отсылает свои отчёты о своей деятельности и проделанной работе. И восемь пунктов из данного списка идут прямиком за границу.

«Судьба влечений – защита от влечений» (c.) Зигмунд Фрейд

В заключение необходимо ещё раз сказать всем поборникам и защитникам «Компаса» и подобных ему организаций: родители Челябинской области, комитеты и организации родительского сопротивления, ровно, как и любой нормальный человек, НЕ выступают против программ по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся и молодежи. А выступают они против растления и разврата в этих программах. Выступают против «волков в овечьей шкуре». Все они выступают всегда за то, чтобы вести борьбу против заболеваний ППП, и считают необходимым защищать наших детей от таких смертельных недугов. Однако существуют адаптированные, без вложенного в них яда растления, программы по воспитанию здоровой, полноценной личности. Существуют общеобразовательные схемы и методы просвещения подростков по теме «антиСПИД», подкреплённые статистическими данными и реальными положительными результатами. В коих главенствует очевидная истина: единственная стопроцентная защита от смертельной болезни – это максимально исключить любые контакты с ней.

Ведь, как говорят абсолютно все профессионалы самообороны: «Лучший способ не быть ограбленными в ночной подворотне – это не ходить ночью по подворотням».

P.S.: 12-го октября 2017-го года Госдепартамент США официально объявил о выходе из UNESCO – Агентства ООН по вопросам образования, науки и культуры. Также, с 2008-го года сквозной темой объявлено «гендерное равенство». Решение вступит в силу 31-го декабря сего года. После этого США рассчитывают продолжить сотрудничество с UNESCO в качестве постоянного наблюдателя.

Разработка в России Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, на которую ссылается начальник управления по делам молодежи города Челябинска Сергей Авдеев, была инициирована Бюро ЮНЕСКО в г. Москве. В 2009-м году ЮНЕСКО (совместно с другими учреждениями ООН) опубликовало «Техническое руководство по сексуальному просвещению», в котором предлагаются общемировые рекомендации. В этом документе утверждается, что сексуальное образование является частью общего образования, и его профилактический характер направлен, в том числе, и на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции. В Концепции говорится, что «профилактические программы, как просветительские, так и тренинговые, являются мощным инструментом воздействия на поведение детей и молодежи».

… Так вот, может и России (пока не растлили здесь всё окончательно…), может и нам пока просто в сторонке понаблюдать за этой и некоторыми иными международными организациями? Продолжить сотрудничество, но уже в качестве постоянного наблюдателя.

1.0x