Авторский блог Валерий Скрипко 17:05 12 мая 2019

КОГДА ДУМАТЬ БУДЕМ?

Про гламуры офигенные-и катастрофы техногенные!

Валерий Скрипко

КОГДА ДУМАТЬ БУДЕМ…?

Последний случай с аварийной трагической посадкой самолёта «Суперджет-100» снова вызвал что-то похожее на отчаяние среди блогеров и неравнодушных российских граждан. Опять мечемся в поисках ближайших причин: плохие запчасти, неумелые летчики и дт. и пт.,

А всё дело в духовных качествах самого российского человека, который принимает решения государственной важности, и в тех исполнителях, которые исполняют решения.

Например, некий властный орган передаёт первый канал телевидения в управление идеологам, которые обрушивают на наши головы многочисленные шоу, где ценится только успех, богатство и гламур, как стиль поведения во всём. Сама духовная среда для российских граждан формируется таким образом, что в ней не поощряется порядочность, совестливость! Как будто эти качества- досадный пережиток социализма, а не важнейшие принципы выживания любого общества в любом виде и в любое время.

Девизом крупнейшей деловой газеты дореволюционной России «Биржевые ведомости» были слова: «ПРИБЫЛЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, НО ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ПРИБЫЛИ»! Всё верно. Без чести и совести – нет великой страны!

Кто убрал слово «Честь»? Только те недальновидные люди, которые не понимали, что в таком случае у них нет никакого светлого будущего! Собираются люди в фирмы и корпорации на принципах выгоды и кумовства. Уши вянут – слушать какие там царят нравы! Ты придёшь туда сознательным гражданином и преданным родине специалистом, а там…..предложат тебе другие правила «игры» - без чести и совести! Сколько моих друзей- отличных специалистов остались без работы, потому- что не угодили начальству. Там, в головах «хозяйчиков» еще такая азиатчина худого пошиба, такая «орда» со зверским нравами, что плюнешь и скажешь: живите и дальше ,как скорпионы в трёхлитровой банке- никакой новый Путин вас оттуда не вытащит и действующий Путин- спасти не сможет! Посмотрите вокруг? В российских телесериалах – сейчас почти не увидишь доброе женское лицо. Сама доброта в любых проявлениях по сюжету – всегда наказуема! Побеждает стервозность и жестокость! Музыкальные каналы в каждом клипе каждой песни каждым эпизодом видеоряда, вбивают в мозги молодых людей восхищение перед роскошью, сексуальностью, презрением ко всем, кроме себя. Для клипов выбираются какие-то папуасы, или афро- американцы с чудовищными причёсками и отвязные «ночные бабочки» с жалкими остатками плавок! Кто отдал дело воспитания таким шарлатанам?

Вы представляете: какая «атмосфера» поисков одной выгоды и коммерческого успеха здесь и сейчас – день и ночь , всеми возможными средствами «пестуется» в головах тех, кто у нас в России, затевает какое-то большое дело, заключает контракты. Всё вокруг призывает: подумай сначала о себе! В результате в любом деле- образуется столько «прорех», столько «подводных камней!

Молодёжь новую «философию» жизни восприняла быстрее всех. Бедный студент колледжа в Керчи не знал, что его ровестники из обеспеченных семей уже духовно переродились. У студента была одна мать, которая трудилась на подсобных работах в больнице за копейки. Её сын стал приходить на занятия в очень дешёвой одежде, и над ним стали издеваться…

Вот какую информацию разместила на своём сайте «Комсомольская правда»

Студент политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков расстрелял 20 человек из-за того, что его обижали одноклассники. О мотивах 18-летнего «керченского стрелка» рассказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на международной научно-практической конференции во Всероссийском государственном университете юстиции.

«Причина — унижение», - сказал руководитель СКР.

Он отметил, что Рослякова «все время унижали одноклассники» из-за того, что он ходил в дешевой одежде с рынка, а не в настоящих американских джинсах.

«Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат», - продолжил Александр Бастрыкин.

Трагедию в Керчи он упомянул, говоря о реакции молодежи на несправедливость общества, государства и права. Запись выступления Бастрыкина опубликована на его странице в соцсети «ВКонтакте». Глава СКР подчеркнул, что «нужно обеспечить адекватное воздаяние за дела добрые и недобрые».

«Надо поощрять нравственное и положительное поведение, и это мы особенно чувствуем, когда дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы», - добавил он.

Браво, Александр Иванович!

Но хочется спросить керченских сокурсников убийцы: как можно было так очерстветь, чтобы не видеть, что вы доводите парня до белого каления? Всё человеческое в парне погасло. Бесы в пустых душах «обеспеченных» подростков так «разгулялись», так охамели, что вогнали в будущего убийцу целую толпу бесов, «злейших себя». Я бывал на берегах Галилейского моря и глядя на тот, противоположный берег, вспоминал по большое стало свиней, которое паслось там ( в стране Гергесинской). Читая это место в Евангелии от Матфея, я вдруг подумал о реальных масштабах «бесовщины» ,которые могут вместить в себя люди. Иисус Христос решил выгнать бесов всего из двух бесноватых , но чтобы их всех куда-то затолкать и сбросить в море- потребовалось целое стадо свиней. Евангелист Марк уточняет, что в стаде было около двух тысяч голов. Сколько же миллионов этих бедных животных потребуется сейчас, если наш Спаситель решит очистить всех беснующихся в «рыночной « стихии!? Их просто не хватит!

Итак, произошёл поучительный страшный случай: ну и что ? Кто-то задумался? Поменял программы и отношение к «неуспешным» соотечественникам? Да, никто ухом не повёл.

Когда на даче в одном из регионов -такой же «неустроенный» электрик» расстрелял семерых человек , нам сообщали только о какой-то ссоре в дачном посёлке между жертвами и убийцей. Молчала и единственная свидетельница. Через полгода об этой истории все забыли.

Вспоминая все подобные случаи, вообще бывая на наших «вечеринках», можно только себе представить себе ту гордыню, и связанную с ней чудовищную агрессию, с которой у нас в России часто позволяют себе общаться «успешные» с «неуспешными» в конфликтных ситуациях. Здесь даже камни не выдержат, затрещат от возмущения.

Успокойтесь! Господа! Ну, сколько можно? Постыдитесь! Скоро на слух – подземный Ад нельзя будет отличить от вашей «благополучной» земной жизни при капитализме. И там и там – один скрежет зубов и проклятия!

В прочем, с другой стороны , в Преисподней бывшим людям с такой закалкой- легче будет адаптироваться.

Но добрые-то люди остались. Их очень много. Россия была всегда ими богата!

Кто соберёт их вместе?

*******************

1.0x