Авторский блог Александр Штибин 19:50 25 января 2019

Когда-то давно…

а море как опытный ювелир небрежно выбросило на берег, что-то блестящее и интересное и волна отчаянно пыталась написать на песке красивое слово любовь

Мягкая, стёганная подкладка куртки приятно обнимала плечи, а высокий воротник надёжно укрывал шею от колючего ветра, дувшего с моря прямо в лицо. Даже надёжная белая каска от холода изменила цвет, но вот и док, стальной ихтиандр- док, в котором отдыхали после отчаянной борьбы со штормом два траулера-удачливых рыбака. Говорят, что рыбак-дважды моряк и это правда. Всё сказанное, безусловно лирика, но без слёз нельзя было смотреть на заросшие ракушкой и водорослями корпуса, а там за небритой «щетиной» на корпусе жестокая мачеха-коррозия наверняка прогрызла в стремительных дорожках сварных швов длинные канавки, а коварная дама-кавитация, будто злая медуза Горгона оставила маленькие кратеры на изогнутых лопастях гребных винтов. Когда-то давно, блестящие серебряные слитки протекторной защиты, сейчас напоминали вылизанные солёным шершавым языком моря леденцы, а там за бетонным бицепсом волнолома норд-вест опять разгоняет волну и чайки ищут счастье в прибрежной полосе и очень, очень хочется сегодня встретить тебя, моя любимая и самая лучшая…

Он остановился, закурил и ботинки тут же утонули в мокром песке, а море как опытный ювелир небрежно выбросило на берег, что-то блестящее и интересное. И в это момент, подняв глаза, он увидел её, самую любимую, самую желанную и самую лучшую... женщину!

Самая лучшая…

1.0x