Авторский блог Клим Подкова 09:38 23 августа 2018

Klim Podkova и украинский эксперт Панас Пиндюра разоблачают российские информационные фейки

Klim Podkova и украинский эксперт Панас Пиндюра разоблачают российские информационные фейки

Вероятно, многим любителям интернета попадался пост россиянина из Новокузнецка, переехавшего в Севастополь.

двойной клик - редактировать изображение

В российской прессе тут же появились едкие комментарии типа «Вы правда верите, что это писал россиянин? Ну вы блин даёте!», «Этот россиянин случайно не в Киеве живёт?», «Писано в кабаке, сидя на сундуке, на КрещатикЕ».

По заданию редакции сайта http://www.rusfact.ru/ наш автор Klim Podkova попросил прокомментировать ситуацию известного украинского эксперта Панаса Пиндюру.

Эмигрировать на Украину – заветная мечта многих россиян

КР: Пан Пиндюра, что Вы можете сказать о шуме, поднятом вокруг поста россиянина, перехавшего в Севастополь?
ПП: Подлая и лживая кремлёвская пропаганда который год не устаёт повторять, что Украина – несостоявшееся государство и дни которого сочтены, что её население медленно, но неотвратимо сокращается. Это ложь! На самом деле Украина переживает бум роста численности населения, и происходит это в основном за счёт массового притока мигрантов из России.
КР: Из России? Вы сказали из России? Я не ослышался?
ПП: Да, да, именно за счёт беженцев из России растёт население Украины. Может, вы и не знаете, но путинская Россия стоит на пороге самого массового исхода её населения. Как в 90-е, когда каждый гражданин СССР мечтал уехать в США, сегодня каждый обладатель паспорта с двуглавым орлом мечтает сменить его на паспорт с трезубцем. Каждая российская семья сегодня озадачена только одним вопросом: как скорее выехать на Украину, осесть там и получить украинское гражданство?
КР: Неужели это сложно? Купил билет на поезд, на самолёт, в конце концов, можно воспользоваться собственным автотранспортом.
ПП: Не так всё просто, молодой человек. Российская пропаганда который год усиленно формирует у российского обывателя образ Украины как страны нищеты и криминального беспредела. Многие россияне не желают, а порой и просто боятся ехать. Власти сокращают число поездов и самолётов, следующих на Украину, билетов просто не достать, а что касается личного автотранспорта… Молодой человек, многие ли россияне имеют свои автомобили?
КР: Но при большом желании всё равно можно же пусть и с переплатой купить билет на поезд или самолёт?
ПП:
Можно, но билет вовсе не даёт гарантию пересечения границы.
КР: Как так?
ПП: Российские пограничники и таможенники, с поощрения властей всячески препятствуют российским гражданам выехать на Украину, под надуманными предлогами отказывают им в выезде, вымогают просто баснословные суммы за пропуск через границу и многие вынуждены возвращаться назад.
КР: Не думаю, что русский человек не найдёт выхода в такой ситуации. «Голь на выдумки хитра» - это ведь про нас.
ПП: Совершенно верно. В каждом городе работают десятки контор, оказывающие помощь в выезде и приобретении украинского гражданства. Конечно, их услуги стоят недёшево, но россияне готовы на любые траты, лишь бы оказаться по другую сторону российско-украинской границы, хоть тушкой, хоть чучелом.
КР: Значит, процесс всё таки идёт?
ПП: И какими темпами! Число россиян, бежавших на Украину, уже исчисляется миллионами. Полностью обезлюдели Екатеринбург и Челябинск, Иркутск и Воронеж, Москва и Санкт-Петербург. Для Украины ситуация принимает лавиноопасный характер и грозит вот-вот выйти из под контроля. Всё чаще имеют место случаи нелегального пересечения границы.
Пока поток сдерживает Стена Яценюка (спасибо Арсению Петровичу!), но желающие бежать из Мордора ковыряют в ней дырки, и по одному, по двое просачиваются на Украину. Уже зафиксированы случаи открытого прорыва границы с применением огнестрельного оружия.
КР: Ужас!
ПП: Украинские пограничники говорят, что не видят иного пути остановить поток незаконных мигрантов, кроме как минировать подходы к границе и установить вдоль неё через каждые 100 метров пулемётные гнёзда.
КР: Надеюсь, до этого не дойдёт. Но вернёмся к нашему герою. Насколько типична ситуация, описанная им?
ПП: Спецслужбы Украины докладывают о резком росте численности населения в Воронежской, Белгородской областях, на Кубани. Продавая 3-х и 4-х комнатные квартиры, россияне стремятся купить хоть какую-то халупу на исконно украинских территориях, рассчитывая в скором времени вместе с этими территориями оказаться в составе Украины.
Что касается оккупированного Крыма, то полуостров пользуется повышенным спросом.
Ушли в прошлое времена, когда Москва дабы заселить Крым россиянами, высылала в Крым жителей Крайнего Севера (см. «Депортация в Крым» http://www.rusfact.ru/node/64496). Сегодня жители Сибири и Дальнего Востока добровольно в массовом порядке переезжают в Севастополь и Феодосию, Евпаторию и Симферополь. И у каждого на самом дне чемодана в укромном тайнике хранится флаг Украины и портрет Степана Бандеры.
Так что когда наши солдаты под гром барабанов и вой трембит войдут на полуостров, их встретят цветами. Именно так всё и будет.
А всё, что говорит вам Киселёв - ложь, звиздёжь и путинская пропаганда.
КР: Спасибо за интервью. Надеюсь, это не последняя наша встреча.
ПП: Всегда к Вашим услугам. Приятно было пообщаться с профессионалом.
КР: Шизофреники - это мой профиль.
ПП: Слава Украине!
КР: Героям НКВД слава!
Панас Пиндюра, Klim Podkova специально для сайта http://www.rusfact.ru/

1.0x