Авторский блог Юрий Котенок 22:17 24 января 2014

Киевский разлом

Идёт развал Украины - раскол и территории, и представлений.

Я побывал в самом эпицентре событий - здесь чёрная земля, трудно дышать- повсюду жгут покрышки. Памятник великому тренеру Валерию Лобановскому залит водой, свисает черный лед, на «голове» стоят митингующие. Видна четкая организация всего происходящего – «оппозиционеров» инструктируют, учат тактике уличного боя, каждый из штурмовиков умеет делать коктейль Молотова. Здесь хватает неадекватных и чрезмерно возбужденных людей. Не исключено воздействие наркотиков и психотропных препаратов. По виду и поведению порой это настоящие орки из «Властелина колец».

На стороне оппозиции царит атмосфера взаимовыручки- всех подкармливают бутербродами и салом, что-то подливают; против них стоят и мерзнут бедные солдаты. «Орки» продолжают возводят новые баррикады, в центре Киева мирное пространство постоянно уменьшается, атакуя «Беркут» кричат: «Смерть москалям!».

Рецепт борьбы с бандеровской бандой один - пресекать все акции. Но власть трусит. Возникает ощущение, что Янукович находится в неком сговоре: чтобы сохранить свои капиталы, он готов отдать власть.

Идёт развал Украины - раскол и территории, и представлений. Заложниками этой гнусной ситуации стали, во-первых, госслужащие, сотрудники силовых структур, а, во-вторых, русские Украины, которые находятся под колоссальным давлением. Я общался с сотрудником правоохранительных органов майором Степановым, который говорил мне: «Мы – простые украинцы выступаем за сохранение государства».

Не вовлеченные в противостояние киевляне находятся в настоящем унынии, идёт полнейшая дезорганизация. Изменить ситуацию может реакция России - люди из Новороссии ждут нашей помощи. Неверно думают те, кто считает, что происходящее далеко от России. Кроме Киева уже идут захваты областных администраций по всей Украине. И отрекаясь от ситуации на Украине, мы тем самым предаем русских людей.

Что касается пресловутых «титушек», то так называют всех, кто не разделяет взгляды Майдана. Я поговорил с одним парнем - его избили палкой люди из охраны Майдана, за то, что он не разделяет их убеждения. В самом Киеве происходят локальные стычки, участились случаи грабежей, значительная часть Майдана ждёт сигнала, чтобы поживиться - они готовы буквально на все. Грязь на улицах проникает и в души людей.

1.0x