Сообщество «Форум» 14:19 28 октября 2019

Казак не должен думать о работе и пропитании

Не надо плодить чиновников, казачьи войска где даже строем ходить не умеют


Казачество во все века было становым хребтом Российского Государства.

С первого договора рязанских казаков о помощи Московскому Княжеству в 1445 году, началось становление Московского престола и государства.

И сейчас пришло время вспомнить их былые заслуги, оказать им должное внимание и поддержку.

Казак не должен думать о том как заработать, как обеспечить свою семью, он должен ни в чем не нуждаться и иметь полное государственное обеспечение- рассказывает заместитель Совета Атаманов России Геннадий Ковалев.
Казак должен думать только о совершенстве своих воинских навыков и благополучии государства.

Да у государства есть военнослужащие и казалось бы, зачем еще кормить казаков?
Но разница в том что казак это не профессия, это служба на всю жизнь.

Солдат сегодня служит, а завтра ему захотелось другой доли и вот он уже уволился и работает в другом месте. Казака освождает от службы только смерть, уже с рождения он знает свое предназначение. Это элита, отборный генофонд нащей страны.

Да не все казаки воины, у некоторых другие таланты, мы знаем многих представителей славного казачества и в рядах ученых, работников культуры и искусства. Тем не менее они должны служить главному- казакам воинам, все их умения должны в конечном итоге работать на войско. Пусть они будут своего рода интендантами казачьего войска, надежным тылом.

Для них тоже надо создать особые условия, освободлить от налогов, создать режим наибольшей поддержки государства.

Мы написали свою точку зрения Президенту РФ, поросили приостановить назначение Верховного Атамана, и полностью отказаться от существующей структуры взаимодействия с казачеством.

Не надо плодить чиновников, казачьи войска где даже строем ходить не умеют.

Необходимо назначить одного помощника Президента по делам казачества и поручить ему создать Главный Штаб Казачьих Войск. который и будет координировать всю работу в связке с Генштабом МО, а тем тем кому нравится развлекаться в самодеятельности, пусть продолжают, но не за счет государства.

Все материальные средства на сосредоточить в в Главном Штабе, который и будет их распределять.

Срочно надо заморозить все счета в Войсковых Качачьих Обществах. провести ревизию и учет, активов и личного состава.

Но не силами войсковых чиновников, а независимой ревизионной коммисией которая уже созданна Советом Атманов и возглавляеет ее атаман уральского казачества Геннадий Ковалев- рассказывает атаман Нереестрового Казачьего Росвойска Николай Маланин.

Указ Президента РФ о декларации доходов Войсковых Атаманов и источниках их благосостояния надо заставить работать в полную силу, посмотреть куда ушли деньги выделяемые на казачество за последние 20 лет, а то настоящие казаки ходят в перештопанной справе, а кто то не державший в руках даже казачей шашки, нежится на пляжах в Майями или вяжет кружева на заднем месте штанов, в теплых креслах кабинетов.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по Работе Казачества со СМИ

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x