Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 01:34 14 февраля 2018

КАТЫНЬ. ЗАВТРАЧНЫЕ МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ.

Среди натужного мифотворчества, выходящего из-под топора завтрачных и околозавтрачных публицистов, Катыньское дело занимает особое место.

Тут приложили руку ещё такие «корифеи старых времён», как Мухин, Куняев, и прочие, не говоря уже о г-дах Старикове и Фурсове.

Отношение вполне себе полярно-шизофреничное: от «как хорошо сделал Йосиф, что остудил проклятых ляхов, наших извечных врагов» до «не мог Йосиф Прекрасный такого сделать, он же и мухи не обидел, разве что читал по 700 книжек в день да прекрасные стихи сочинял.»

Поскольку Катынь является одним из наиболее жутких преступлений сталинщины, постараемся рассудить в этой небольшой заметке о деле ЛОГИЧЕСКИ, не вдаваясь в дурацкие споры о «фальшивках» пакета Шахрая (конспирология из области «Плана Даллеса» и «Протоколов»).

Нам надо будет задать самим себе ряд вопросов.

ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЛИ НЕМЦЫ В 1941М ГОДУ, ТО ЗАЧЕМ?

Акция устрашения? Тогда почему ТАЙНО? Все свои карательные акции гитлеровцы проводили с большой помпой. К примеру, уничтожение чешской деревни Лидице в качестве возмездия за убийство Гейдриха. Для того подобные акции и совершаются.

Если причина была в слепой ненависти немцев к полякам, то почему именно Козельский лагерь, когда у немцев были сотни тысяч своих пленных? Немцы польских военных не убивали, но содержали их в комфортных условиях. Например, главнокомандующий, фельдмаршал Рыдзь Смиглы жил в неохраняемом особняке, пользовался автомобилем, на котором затем и сбежал.

Попытка свалить на русских и посеять раздор среди союзников? Тогда почему они ждали аж до 1943го года, если по заявлению советской комиссии они сделали это в 1941м?

У немцев не было никаких причин убивать заключённых, просидевших 2 года в советской тюрьме и ненавидевших всё советское.

Если предположить, что немцы подготовили и скрыли эти могилы намеренно, значит они предвидели в 1941м своё поражение и последующее возвращение русских?

КАК ПОЛЬСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ ПОПАЛИ К НЕМЦАМ?

НКВД уничтожало заключённых, не могущих следовать этапом. Каким образом НКВД оставило немцам не только два огромных лагеря, но и 4000 заключённых харьковской тюрмы?

Когда немцы вошли во Львов, во дворе тюрмы Бигидки были аккуратно сложенные штабеля расстреляных (от 2 до 4 тыс)

Поскольку украинские националистические батальоны, напр. Нахтигаль, вошли во Львов одновременно с немцами, а расстрелянные в Бригидках были в основном украинцы (напр. родной брат Романа Шухевича) то никакой возможности представить это как немецкую провокацию не было.

Как же были оставлены такие массы в трёх разных местах?

СРЕДИ ПОГИБШИХ ПОЛЯКОВ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ БЫЛИ ВОЕННЫМИ.

Было много «осадников», «фабрикантов», «помещиков», интересная категория «жандармы, полицейские и им сочувствующие», ксёндзы и раввины. Среди категорий интернированных явственно просматривается КЛАССОВЫЙ ПОДХОД: рядовые и унтер-офицеры были отпущены, несмотря на боеспособность, а престарелые «фабриканты» - интернированы.

Немецкий почерк?

ПИСЬМА ОТ ВОЕННОПЛЕННЫХ ПРЕКРАТИЛИ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ МАЯ 1940 ГОДА

До этого они исправно доставлялись Красным Крестом. Комиссия Бурденко то утверждала, что немцы «изъяли из могил все документы после 1940го года», то писала, что вдруг нашлись какие то газеты и иконка, видимо, оставленные немцами по неряшливости.

Что же хотел сказать Бурденко? Что тридцать тысяч поляков продолжали писать аж до зимы 1941 года, а немцы потом изъяли письма у их родственников из Польши? Или советская комендатура вдруг запретила полякам писать письма и получать газеты, зная, что будет война, и немцы их потом убъют?

ПЕРЕГОВОРЫ АНДЕРСА

Генерал Владислав Андерс и Сикорский встретились со Сталиным в отябре 1941 года и передал ему списки польских военнопленных. Сталин ответил, что они «убежали в Манчжурию»???

Зачем был такой странный ответ?

Если Сталин знал, что лагеря вместе с заключёнными попали к немцам, то что ему мешало сказать об этом Андерсу и Сикорскому?

Но Сталин вместо этого лжёт, что ВСЕ ПОЛЯКИ БЫЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ. Куда же они делись? Ни один не дал о себе знать.

Объяснение может быть только одно. Сталин знал, что поляки уничтожены полтора года назад, решением Политбюро.

Или «решительная невозможность подозревать кого-либо, кроме господина Фердыщенко есть ещё улика против господина Фердыщенко»?

1.0x